Выписка из роддома

Выписка из роддома

Настал долгожданный день — выписка из роддома. Вы возможно измотанная и ни до конца окрепшая после родов с радостью и энтузиазмом собираетесь домой. Но, конечно же, вы переживаете о том как всё будет, особенно если это первый ребёнок в вашей, пока ещё маленькой, семье. О чем стоит побеспокоиться, чтобы по приезду домой у малыша было всё необходимое?

Самое важное ни только на момент приезда, но и на всё ваше будущее — влажная уборочка. Поэтому попросите кого-то из домашних сделать большую уборку перед вашем возвращением. Потом по важности я бы поставила термометр для воды. Так как купать малыша нужно в воде не больше 37-38 градусов, а угадывать воду не советую, так если вода окажется слишком горячей, малыш потом может бояться купаться и будет устраивать истерики перед ванной. Ещё одно с чем можете не рассчитать это пелёнки, детки очень часто писают. Ну по крайней мере это частое явление и иногда это даже вызывает опасения. Не стоит волноваться, но нужно проверить не замёрз ли малыш, потому что когда ребёнок мёрзнет он чаще писает. Это парадокс, но нормой считается, если малыш за сутки писает 20-25 раз, так что о пелёнках стоит подумать.


Так всё-таки носить или не носить, если не носить постоянно, то почему. Конечно, памперсы очень облегчают жизнь маме, учитывая сколько сваливается забот на молодую мамочку то можно понять это желание «запаковать» дитя. Но дорогие женщины кому как ни нам понять от части, что какие классные эти памперсы не были их надо менять очень часто чтобы ребёнку было комфортно по-настоящему. Ведь и мы раз в месяц испытываем что значит ходить пускай ни в памперсах, но с прокладками. Опрелостей мы, конечно не испытываем, но детская кожа очень чувствительная. Если б она не была на столько чувствительной навряд ли б появились такие предметы гигиены как например мыло для новорожденных, стиральные порошки для детской одежды и так далее. Другое дело если вы меняете часто памперсы то вреда большого не будет. Но так же часто можно менять и пелёнки, а памперсы одевать на прогулку и на сон в обед, когда хотите сами немного отдохнуть. Я одевала своей дочке и на ночь. Так как она просыпалась и ночью на кормление каждые три часа то и меняла памперс заодно.