Летний лагерь для ребенка зарубежом

Летний лагерь для ребенка зарубежом

Если Вы планируете в дальнейшем для своего ребёнка получение образования заграницей, то советую Вам начать именно с летнего лагеря за рубежом https://karandash.ua/children/ . Это что-то вроде нашего Артека, куда Вы можете отправить ребёнка на срок от недели до 2-3х месяцев (например, на все летние каникулы). Ваш ребёнок будет постоянно находиться под присмотром, и вместо просмотра телевизора или сидения за компьютером целыми днями, возможно даже научится чему-нибудь полезному.

Такие летние лагеря обычно включают в программу изучение языка, различные игровые виды деятельности, экскурсии, спортивные занятия.

Многие летние лагеря находятся на базе, например, футбольных клубов или теннисных школ. Естественно, в данных учреждениях большое количество времени отводят на занятия определённым видам спорта. А чтобы у детей был ещё больший стимул добиться результатов, устраивают встречи и мастер-классы с известными спортсменами.

Помимо спортивной существуют и другие тематики летних лагерей, например живопись, музыка, кулинария и т.д. Так что если Вы хотите развить у ребёнка уже имеющийся талант или склонность к определённому виду деятельности, или же наоборот, заинтересовать его чем-то новым, это отличная возможность.


Обычно летние программы рассчитаны на детей от 9-10 лет и старше, но некоторые школы принимают детей и 6-7ми лет.

Для детей постарше, некоторые колледжи и университеты организуют подготовительные курсы, где ребёнок сможет оценить свою готовность к обучению в данном заведении, ознакомиться с его структурой, преподавателями, программой обучения.

Такие летние школы имеются в любой стране, поэтому Ваш выбор ограничивается только Вашей фантазией и финансовыми возможностями. Один из факторов, на который стоит обратить наибольшее внимание – это, конечно, язык. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок подучил английский, не отправляйте его на каникулы в Италию, а сосредоточьте Ваше внимание на Великобритании, Соединённых Штатах, Канаде, Австралии или Мальте.

Чтобы организовать поездку лучше всего обратиться в туристическую фирму, специализирующуюся на образовательных турах. И лучше всего это делать по рекомендации, т.к. речь идёт о Вашем любимом чаде, и Вы, конечно же, не хотите доверить его кому попало. Ну, в крайнем случае, почитайте отзывы об агентстве и школе, в которую собираетесь отправлять ребёнка. Если дело не очень срочное, и у Вас есть возможность самому посетить школу, прежде чем принять решение, не поленитесь это сделать. Вам будет гораздо спокойнее, если Вы точно будете знать, в каких условиях находится Ваш ребёнок.