Как ухаживать за волосами

Как ухаживать за волосами

Какая женщина не мечтает о роскошной гриве волос? Но далеко не каждая может ими похвастаться. Чтобы волосы были красивыми, необходимо придерживаться нескольких простых правил. Голову желательно мыть только кипяченой или смягченной питьевой содой водой, температура ее должна быть примерно пятьдесят градусов Цельсия.

Такой водой легко удалить с волос грязь и кожное сало. Использовать фен или иные электрические приборы для сушки и укладки нужно как можно реже, потому что эти приборы пересушивают волосы и делают их ломкими. Шампунь нужно обязательно выбирать для своего типа волос, желательно, чтобы он был безсульфатный шампунь безсульфатный В последнее время большой популярностью у женской половины населения пользуется наращивание волос.

Особое внимание в уходе за волосами уделяется мытью головы. Перед этой процедурой необходимо расчесать волосы, шампунь перед нанесением лучше немного разбавить водой, это снизит его концентрацию. После нанесения этой смеси на волосы надо интенсивно помассировать всю голову, после чего смыть полученную пену чистой водой. В конце полезно сполоснуть волосы отваром трав или раствором одной столовой ложки уксуса на один литр воды, уксус можно заменить лимонным соком. Всё это будет не нужно, если вы будете использовать безсульфатный шампунь который можно приобрести здесь https://lisap.com.ua/.


Кроме шампуня существуют и другие средства, применяемые для ухода за волосами. Среди них можно выделить кондиционеры, ополаскиватели, маски и бальзамы. Кондиционеры используют для того, чтобы при высыхании волосы не теряли лишнюю влагу, а также благодаря им нейтрализуется статическое электричество.

Бальзамы, проникая «внутрь» каждого волоса, заполняют пустоты, возникшие между кератиновыми чешуйками, тем самым выравнивают его поверхность. Также в бальзамы добавляют вещества, активизирующие рост волос и регулирующие выделение жира кожей головы.

Маски восстанавливают структуру волос, а также в зависимости от состава сушат жирную кожу головы или питают сухую. Эта процедура более серьезная и применяется не чаще раза в одну-две недели.

Ополаскиватели облегчают расчесывание, обогащают витаминами кожу головы. В них частенько добавляют экстракты трав, которые тонизируют волосы.

Волосы требуют обязательного регулярного ухода и внимания, ведь их здоровье, состояние и внешний вид зависят только от нас.