Как сохранить красоту и женскую молодость

Как сохранить красоту и женскую молодость

Современная женщина в любом возрасте хочет быть красивой, и сохранить свои природные данные на долгие годы. Наверное, вы знаете, что такие знаменитые красавицы как Моника Беллуччи и Пенелопа Крус давно перешагнули за порог зрелости. Каждая из них гордится своим возрастом и данными, которыми их наградила природа, а возможно все дело в умелых приемах и руках профессионального косметолога? Становится с годами красивее, а проще говоря, красиво стареть нужно уметь. Существует ряд всеобщих правил и советов, которые позволят сохранить молодость как можно дольше.

Как правильно спать?

Специалисты утверждают, что именно за сном нужно следить очень тщательно, и высыпаться всегда. Вы ведь хотите быть не только внешне привлекательной, но и здоровой? В ходе эксперимента по сокращению времени сна было выявлено, что чем короче промежуток сна, тем больше человек ест и как следствие быстрее набирает лишний вес. Если вы с трудом засыпаете, приготовьте себе мятный чай, приглушите свет во всей квартире и расслабьтесь, так как избавляться от накопившегося за день негатива нужно и важно для спокойного сна.

Как правильно питаться?

Сфера правильного питания включает в себя ряд правил. Но очень хорошо, если ты сможешь придерживаться хотя бы двух. Во-первых, не нужно экономить на еде, лучше ешь в три раза меньше, но все продукты и блюда должны быть натуральными и полезными. И во-вторых, не употребляй в пищу трансгенные жиры, такие как маргарин и спреды.

Диетологи советуют еженедельно внедрять новую полезную пищевую привычку. Например, можно неделю питаться низкокалорийно во второй половине дня, а в следующий раз попробовать заменить ужин стаканом кефира.

Как тренироваться правильно?

Чтобы сохранить форму как можно дольше, в вашей жизни обязательно должна присутствовать физическая нагрузка. Если у вас очень плотный график, старайтесь выполнять упражнения между делами, вам прекрасно подойдут любые упражнения по типу приседаний, наклонов, отжиманий и махов ногами. Упражнения на растяжку также хороши. А если вы любите групповые занятия, широкий выбор спортклубов города Кривой Рог позволит подобрать оптимальный вариант.


Как очищать организм?

Здоровый кишечник работает как часы, и регулярно избавляет наше тело от лишнего. А вот запоры и нерегулярный стул отчетливо оседают на нашем внешнем виде, а точнее на состоянии кожи. Только представьте, как организм отравляется продуктами распада, вряд ли вы желали ему именно этого?

Для того чтобы стимулировать кишечник, очень полезно завести одну привычку: проснувшись утром делать круговой массаж живота. Массировать нужно зону вокруг пупка слева направо, по часовой стрелке.

Как себя вести?

Ничто так не прибавляет возраста женщине, как сутулость, опущенные плечи и взгляд в пол. В процессе ходьбе следите за тем, чтобы живот всегда был втянут, а плечи расправлены. В таком случае окружающие люди будут воспринимать тебя подтянутой и спортивной, даже если вес далек от идеала.

Как сохранить красоту лица?

Из-за возрастных изменений контур женского лица плывет, появляется второй подбородок, даже если вы не страдаете лишним весом. С этим обязательно нужно бороться. Подбородок, а точнее челюстная мышца часто называется вторым прессом в теле женщины. Для того чтобы подтянуть мышцы как известно нужно тренироваться. В интернете вы найдете большое количество рекомендации и видео уроков по данной теме.