Как помыть волосы правильно

Как помыть волосы правильно

Большинство людей думают, что во время мытья головы, достаточно просто намылить все волосы шампунем, ополоснуть, нанести, какой-нибудь ополаскивать, затем смыть его. Если вы моете волосы, таким образом, вы никогда не получите преимущества, которые обеспечивает правильный способ мытья от использования шампуня, кондиционера для волос или маски. При мытье волос правильный способ может повлиять на то, как волосы будут впоследствии выглядеть и чувствовать себя, а также будет должным образом питать кожу головы, и навсегда забудете о перхоти.

Некоторые женщины думают, почему их волосы настолько тусклые, или почему их коса настолько тонкая, ведь они тратят много денег на салон красоты и процедуры лечения волос, чтобы восстановить структуры волосяного полотна, а результата все нет и нет. Когда все это время они могли просто правильно мыть волосы и больше не нуждаться в дорогих салонных процедурах. Если вы милые дамы не знаете, как это делать, просто следуйте нашим инструкциям.

Выберите шампунь для волос под свой тип кожи головы. Бренды предлагают разные варианты шампуня и некоторые обещают устранить проблемы с перхотью, ломкостью и т. д. Но все, покупая шампунь, не знают, что у разных людей разные типы кожи головы. Каждый из этих вариантов специально разработан для определенного типа волос, они призваны бороться с разными проблемами кожи. Например, если у вас сухие волосы, используйте шампунь, специально для сухих волос.

шампуни для волос indola


Используйте теплую воду. Это облегчает смывание грязи с волос. Налейте шампунь в руку размером в четверть ладони (больше, если ваши волосы длинные), а затем начните втирать его в кожу головы с помощью подушечек пальцев, а не ногтей. Чистая кожа головы является ключом к здоровым волосам, поэтому убедитесь, что вы намылите голову тщательно, перед тем как ополаскивать пену. Протрите мытье шампунем еще на две минуты. И помните, вначале намыливаем кожу, затем плавно двигаемся, вниз переходя на длину волос, добавив немного воды в руки, потирайте волосы круговыми движениями.

Промойте прохладной водой. Не используйте ледяную воду, плавно переходите от теплой к прохладной, когда будете смывать шампунь. Чистые волосы начнут издавать скрипучий звук. Прохладная вода будет способствовать тому, чтобы чешуйки волоса закрылись, заставляя волосы казаться более блестящими и гладкими после того как высохнут.

Вытирайте волосы правильно. Не стоит их травмировать, вытирая волосы интенсивными движениями, достаточно обернуть мокрые волосы сухим полотенцем и дождаться пока излишняя влага впитается в полотенце