Преимущества развивающих игрушек

Преимущества развивающих игрушек

Сегодня кажется естественным, что дети целый день смотрят телевизор и играют в видеоигры. Однако если телепрограммы не являются образовательными, которые не будут утомлять ребенка, или видеоигра связана с определенной степенью стратегии, то дети не получают от этих развлечений ничего полезного. И что еще более важно – они не используют свое воображение, которое очень важно в мире, в котором мы живем сегодня.

Исследования, проведенные еще в 1940 году, показали, что IQ ребенка может быть увеличен более чем на 50 пунктов благодаря надлежащей стимуляции в первые 6 лет жизни. У вашего ребенка уже есть определенные естественные навыки, но вы можете помочь в дальнейшем развивать эти навыки с помощью игры с правильными развивающими игрушками на сайте Smartchild.net и обучающими играми. Вы можете совершенствовать умения вашего ребенка, такие как запоминание, координация глаз ,навыки чтения, двигательные и математические навыки.

Существует множество обучающих игрушек, которые подходят для детей практически с первых дней жизни. Развивающая игрушка может быть простой, как марионетка или нечто похожее. Эти игрушки заставляют ребенка думать, а их красочные детали делают игру более интересной. Такие игры могут быть еще более полезными, когда в них вовлечен родитель, который будет хвалить ребенка, когда он или она сделает что-либо успешно.


Важнейшим фактором при выборе обучающих игрушек для вашего ребенка является его возраст. Для начала нужно определить текущие потребности ребенка в развитии, как физическом, так и эмоциональном. Затем необходимо найти обучающие игрушки, которые подходят для данного этапа развития вашего ребенка.

Например, младенцу, который только начинает учиться сосредотачивать взгляд и воспринимать предметы с помощью рук, подойдут игрушки, которые развивают координацию рук и глаз. С другой стороны, малышам требуются игрушки, которые сосредоточены на сборке и разборке, одевании и общении.

Несколько лет назад производители игрушек начали создавать обучающие игрушки, которые охватывают все необходимые сферы развития, начиная от дошкольного образования и заканчивая средней школой. Эти игрушки не понравились большинству детей, так как запутывали их. Однако на протяжении последних лет топ-разработчики игрушек начали более эффективно использовать исследования и новейшие технологии и неплохо поработали над созданием качественных обучающих игрушек и обучающих игр, ориентированных на определенную возрастную группу и уровень развития ребенка.