7 вещей в гардеробе каждой француженки

7 вещей в гардеробе каждой француженки

Париж давно и прочно завоевал звание столицы мировой моды, а стиль француженок считается одним из самых женственных и изящных. Что первое приходит на ум, при упоминании выражения «мода французов»? Наверное, тельняшки и красные береты. На самом деле, этот стереотип не имеет никакого отношения к современному французскому стилю. Жительницы столицы моды одеваются утонченно и одновременно просто. В статье представлены 7 базовых вещей, которые точно есть в гардеробе у каждой французской модницы.

Тренч. Этот классический плащ никогда не выйдет из моды. Он прекрасно сочетается с любой одеждой, от строгих брюк, до женственных трикотажных платьев с рюшками. Приобретая тренч нейтрального цвета и из качественного материала, француженки носят его долгое время.

Кеды. Кеды можно встретить даже на пожилых парижанках. Они комфортны и подходят для ношения в городе, где дороги покрыты брусчаткой. Чаще всего встречаются белые кеды, потому что они универсальны и подходят под любой наряд.

Футболка. Всех цветов и оттенков, футболки есть в гардеробе парижанок в большом количестве. Причем среди молодежи и тинейджеров принята некоторая небрежность: они редко тщательно гладят топы и футболки. Эта нарочитая неаккуратность стала частью парижского шика.

Джинсы. Жительницы Парижа очень редко надевают джинсы на низкой талии с различными потертостями и дырками. Они отдают предпочтения прямым джинсам бойфрендам, длиной 7/8 и бут кат. Иногда можно встретить широкие джинсы в стиле 80-х. Цвета только классические: от светло, до темно-синего. Джинсы которые можно приобрести в магазине Мега Джинс https://mega-jeans.com.ua/dzhinsy-zhenskie/, как и кеды, носят даже дамы в возрасте.


Черное белье. Как бы странно это не звучало, но парижанки обожают носить черное белье под белый верх. Более того, часто они выбирают бюстгальтеры с различными кружевными вставками, а блузки и топы подбирают так, чтобы бретелька кокетливо выглядывала, подчеркивая женственность.

Жакет. Типичный элемент французского гардероба. Жакеты выбирают приталенные и слегка удлиненные, чтобы визуально казаться стройнее и выше. У каждой француженки есть как минимум несколько жакетов разных базовых цветов, которые она надевает на футболки, блузки и платья.

Платья. Парижанки любят платья, но важным критерием выбора является комфорт. Они не любят облегающую синтетику. Чаще всего, они выбирают свободные, шифоновые и трикотажные платья на запах и носят их с городским каблуком, высотой не более 4 см, или даже с кедами.

Стандартный гардероб парижанок не очень большой. Они отдают предпочтения вечной классике и простому, элегантному стилю. Чему действительно стоит у них поучиться, так это не бояться носить красивые вещи в любом возрасте.