Польза воды с лимоном для организма

Польза воды с лимоном для организма

Обычная вода с лимоном, оказывается, очень полезная для организма. Особенно актуально употреблять такой напиток по утрам натощак. Сделать такой лимонад вы сможете где угодно быстро и легко, а кроме приятного вкуса получите еще массу полезного.

– Напиток поможет укрепить иммунную систему. Все дело в содержащихся в лимоне калии и витамине С. Они способны контролировать кровяное давление и стимулировать мозг с нервной системой.

– Употребление воды с лимоном позволит выровнять щелочной баланс, ведь кислотность лимонная кислота не повышает.

– В соке лимона содержится пектин, который помогает бороться с чувством голода, а значит для тех, кто задался целью похудеть, включение этого напитка в рацион будет также не лишним.

– Употребление лимонного сока с теплой кипяченой водой поможет справиться с симптомами отравления. Теплая вода стимулирует перистальтику и желудочно-кишечный тракт, лимонный сок стимулирует пищеварение.


– Вода с лимонным соком отличается мягкими мочегонными свойствами. Такой напиток позволит увеличить скорость мочеиспускания и, сохраняя здоровье мочевых путей, очистить организм быстро.

– Он полезен для кожи, помогает очистить ее. Витамин С удаляет из крови токсины и способствует уменьшению морщин и исчезновению пятен на коже.

– Выпивать стакан воды с утра очень полезно, ведь таким образом вы боретесь с обезвоживанием организма и «запускаете» его работу. Добавление в нее лимона сделает воду более приятной на вкус, плюс добавит полезные свойства, получаемые из лимона.