Не болеть – это просто

Не болеть – это просто

Весь секрет в том, чтобы не болеть – вести здоровый образ жизни. Прежде всего, следует вести любую физическую активность, которая вам по душе – зарядка, плаванье, пинг-понг или все вместе – не имеет абсолютно никакого значения. Главное – это заниматься спортом круглый год. Так же, можно ходить на массаж.

Правильное, сбалансированное питание также предотвращает развитие многих болезней, как желудочных, так и связанных с иммунитетом.
Не рекомендуется злоупотреблять алкоголем. Конечно, говорят, что простуду лучше всего лечить водкой с перцем. Но наша цель – не болеть, а не лечиться. На самом деле спиртные напитки негативно действуют на иммунную систему. К тому же может появиться физическая зависимость от алкоголя, а ее вылечить очень сложно. И это не самое страшное, что может с вами сделать алкоголь. Цирроз печени болезнь не просто неизлечимая, но и мучительная.

Откажитесь от курения. От этой вредной привычки люди гибнут гораздо чаще, чем от алкоголизма. И не просто чаше, а быстрее и гораздо мучительнее. Конечно, сам по себе никотин не наносит никакого вреда здоровью. Однако в табаке содержаться другие вещества, которые соединяясь с никотином наносят огромный вред здоровью.


Не рекомендуется и переутомляться. Не стоит отказывать себе в пятиминутном отдыхе, а работа никуда не убежит.
Важен и здоровый сон, во время которого происходит восстановление сил. Поэтому нельзя спать меньше восьми часов в день.

В день нужно обязательно съесть не менее трех полезных продуктов. Проходите обследование у врачей. Особенно стоматолога.

Как можно больше дышите свежим воздухом. Конечно, на городских улицах отыскать такую роскошь довольно сложно, но все же после работы старайтесь прогуливаться по паркам и аллеям, а на выходных устройте небольшой пикничок с семьей или друзьями за чертой города.

А для иммунитета употребляйте как можно больше витаминов.