Как ухаживать за кудрявыми волосами

Как ухаживать за кудрявыми волосами

Чтобы создать красивую прическу для кудрявых волос, необходимо, чтобы волосы были достаточно длинными. Если волосы будут короткие, то они будут слегка торчать в разные стороны. Длина должна быть такой, чтобы волосы можно было собрать в хвостик. Сильно напоминает львиную гриву на кудрявых волосах стрижка каскадом. Обстригать челку не желательно, так как понадобится много времени на ее укладку.

Мыть голову очень часто не нужно, летом примерно один раз в два три дня. Выделяющийся жир из кожи головы будут естественным кремом для укладки волос, он придаст им эластичность и блеск.

Пользуйтесь, пожалуйста, расческой по возможности реже, так как иначе у вас некрасиво будут пушиться кудри. Лучше причесать ваши волосы после мытья головы, нанесите пену либо крем для кудрявых волос и пусть они высохнут естественным путем без применения фена. После высыхания-локоны расправьте пальцами.


Кудрявые волосы часто не ведут себя непослушно, и кудряшки так и хотят вылезти из прически, превращая укладку в огромный беспорядок! Чтобы красиво уложить кудряшки, выделив достоинства их обладательницы, нужно подобрать такую прическу, которая позволила бы обыграть привлекательным и простым образом вьющиеся волосы. Самым лучшим вариантом будет выбор короткой стрижки, или, наоборот, отращивание очень длинных волос.

Но это еще не все. Вероятно, нужно будет еще приложить немаленькие усилия, для эффектной укладки ваших прекрасных кудрей. Желательно подобрать и соответствующие предметы, например, красивую заколку для волос или модный обруч.

Есть вероятность, что вам придется прийти к дополнительной завивке, из-за этого не избавляйтесь от плойки или бигуди. А если у вас есть желание поспорить с природой, то купите утюжок для выпрямления волос.