Что поможет сделать ножки стройными

Что поможет сделать ножки стройными

Несмотря на возраст или национальность, любая женщина всегда хочет хорошо выглядеть. Диеты, салоны красоты, фитнес… Чего только мы не делаем, чтобы стать краше. Одна из самых проблемных зон в женской фигуре — ноги. Все дамы хотят, чтобы их ножки были ровненькими, стройными и красивыми. И это вполне осуществимо!

Форму и длину ног кардинально изменить не получится, ведь это часть нашей наследственности, но если заниматься спортом и тренировать ноги, то можно достичь высоких результатов. В тренировках главное — регулярность. Как известно, существует масса упражнений, чтобы подкачать или уменьшить объёмы, поэтому важно правильно разобраться в том, что именно нужно вам и вашим ножкам.

Самые популярные зоны по «изменению» — ягодицы и бёдра. Важно помнить, что если вы хотите уменьшить объём бедер, следует отказаться от активных приседаний. Но если вдруг вы хотите подкачать ягодицы и придать им красивую и округлую форму, то лучшими помощниками будут приседания.. Обладательницам массивных икр следует уменьшить количество силовых упражнений и ходьбы по лестнице, чтобы немного их «подсушить».

Для того чтобы уменьшить объём бедер, существует много различных упражнений. Очень действенны махи ногами, причем выполнять их нужно не только стоя, но и лёжа на боку. Также вам помогут с детства известные упражнения, которые называются «велосипед» и «ножницы», которые также укрепляют мышцы пресса.


Занятия спортом принесут ещё больше пользы, если будут комбинироваться с диетой. Следует уменьшить количество потребляемых жиров, употреблять больше витаминов. Добавить в рацион те продукты, в которых содержится магний и калий. Диета не только поможет вам стать стройнее, но и омолодит и оздоровит весь организм изнутри.

Если вашей проблемой является целлюлит, то огромную пользу принесут массаж и обёртывания. Они не только уберут ненавистную апельсиновую корку с бёдер, кожа станет очень нежной и упругой. Для обёртываний используются различные масла, которые легко можно найти в аптеке или в парфюмерном отделе, а также глина, голубая и белая, мёд с горчицей, водоросли и многое другое. Всё это легко приобрести, а главное, что все процедуры можно провести в домашних условиях.

Стоит совсем немного потрудиться, чтобы мужчины провожали взглядом ваши ножки, а женщины завистливо вздыхали вам вслед. Помните, что всё в наших руках и нет ничего невозможного!