Что полезно есть на завтрак

Что полезно есть на завтрак

Что мы кушаем утром? Многие скажут ничего, кто-то ответит чай и бутерброд, еще какой-то процент опрошенных скажут, ем каши, яйца и тому подобное. Что же на самом деле полезно кушать утром? В этой статье мы расскажем вам, какие продукты лучше употреблять утром, и почему именно они полезны на завтрак.

К сожалению, с бешеным ритмом нашей жизни, многие из нас попросту не успевают завтракать и обходятся быстрыми перекусами на работе, по дороге на работу и прочее. Такое отношение к этому процессу отрицательно сказывается на здоровье и в дальнейшем – на самочувствии человека.

Все, без исключения диетологи утверждают, что завтракать необходимо обязательно. Пусть это будут небольшие порции, но они должны присутствовать в вашем рационе. К тому же, ученые выяснили, какие продукты наиболее подходят к завтраку.

Итак, что полезно есть на завтрак?

Каши. Польза каш неоспорима для нашего организма. Для диетического завтрака подойдет гречневая каша с молоком. Помимо того, что такой завтрак очень полезен, так он еще и убережет вас от лишних килограммов.

Овсянка. Эта каша богата на белки, витамины и клетчатку. К тому же, овсяная каша отлично сочетается с фруктами и медом.
Для тех, кому не страшны лишние килограммы, могут побаловать себя с утра творогом со сметаной. Такой завтрак очень полезен, так как насыщен белком и кальцием.


Салат из фруктов. По мнению большинства диетологов, фрукты лучше всего кушать именно на завтрак. Например, можно сделать салат из апельсинов, бананов, ягод и добавить к нему немного творога или йогурта.

Если вы ценитель мяса, тогда вам на завтрак подойдет отварная курица. Например, сварите кусочек курятины, положите его на кусочек цельнозернового хлеба, добавьте туда дольку огурца или помидора и украсьте все зеленью. Вот и все, полноценный завтрак готов. Такой завтрак полезно сочетать с чашечкой зеленого чая. Кстати, некоторые пьют зеленый чай для похудения.

Сыр. Этот продукт не только очень полезен, но и быстро усваивается.

Яйца – это отличный продукт для завтрака. Благодаря содержанию в них протеинов, минералов и белков, вы не будете уставать на протяжении дня.

Как вы видите, выбрать есть из чего. К тому же, сегодня в сети Интернет предлагают огромное количество рецептов для полезных и сытных завтраков. Питайтесь правильно и в удовольствие!