Туры выходного дня из Москвы

Туры выходного дня из Москвы

Крупные города Украины и расположенные поблизости интересные места.

Начнем конечно со столицы Украины – города Киев

Если вы уже сполна насладились древней столицей Киевской Руси городом Киев, то близлежащие достопримечательности и знаковые места могут добавить вам позитивных впечатлений от поездки. Перечислим несколько из них, которые мы рекомендуем к посещению.

Прежде всего это два парка – Александрийский парк в городе Белая Церковь и парк «Софиевка» в городе Умань. Также вы можете съездить в один из старейших городов Киевской Руси – Чернигов. В Чернигове находится один из красивейших православных соборов – собор Рождества Богородицы с уникальным деревянным резным иконостасом, выполненным по проекту петербургского архитектора Растрелли.

И конечно изюминка – город – музей Переяслав — Хмельницкий. В этом небольшом городке кажется живет сама история. Ведь в нем количество музеев на человека просто зашкаливает.

Львов самый европейский из украинских городов. Его расположение сделало его связующим звеном между западом и востоком. На современное лицо города более всего повлияли Австрия и Польша. Это смешение придало городу особый шарм и уют. Обязательно проведите в самом Львове хотя бы пару дней.

Так же близость города к Прикарпатью, Карпатам и Закарпатью даст вам возможность в течении одного двух дней посетить множество интересных мест.

 

Это и поездки по замком и монастырям Львовщины, деревянная крепость Тустань, комплекс в скалах Камень. Конечно не забудьте про знаменитую Почаевскую Лавру.

Также есть и природные достопримечательности на которые нужно обратить внимание. Озеро Синевир, Шацкие озера, источники минеральных вод Трускавец и Моршин.

Если у вас есть в запасе немного времени, то можно совершить интереснейшую поездку по Карпатам. Здесь и самая высокая гора Украины – Говерла, скалы Довбуша, замки Закарпатья – Ужгородский, Мукачевский и Шенборнов, горячие источник Берегово. Есть возможность побывать на горнолыжных курортах Яремча и Буковель.


Одесса – южная столица Украины

Конечно Одессу можно и нужно посетить только ради этого колоритного города и Черного моря. Но окрестности тоже не дадут вам разочароваться этим краем. Здесь и Белгород-Днестровская крепость и «украинская Венеция» поселок Вилково и конечно легендарный город Измаил.

Севастополь – неофициальная столица Крыма. Его географическое месторасположение позволит вам посетить все самые интересные и уникальные места полуострова, которыми он так богат. Это и Бахчисарай, и пещерные города в его окрестностях. Никитский ботанический сад с уникальной коллекцией флоры. Подняться на гору Ай-Петри полюбоваться великолепным видом который вам откроется. Проехать по горным массивам, каньонам и водопадам южного Крыма. Также не забудьте о знаменитой Масандре, где вы сможете расслабиться после активного дня за бокалом выдержанного вина.

Днепропетровск — это крупный промышленный город. Но из него очень удобно совершать поездки к таким знаменитым местам как остров Хортиця и Святогорскую Лавру. Также есть возможность совершить однодневную экскурсию в Полтаву.

 

Теперь несколько слов об однодневных экскурсиях из городов России

Конечно географические размеры России не сопоставимы с Украиной. Поэтому сделаем акцент на дух самых крупных городах – Москва и Санкт-Петербург. И тот и другой город предлагает разнообразнейшие возможности одно двухдневных поездок.

Москва. Отсюда можно совершить тур по Золотому Кольцу России, съездить в знаменитые города – Тула, Владимир, Рязань, Сергиев Посад, Коломна, Волокаламск и другие.

Питер даст вам возможность увидеть множество интересных мест вблизи.

Это Петергоф и Кронштадт, Павловск и Павловский дворец, Гатчина и конечно Царское Село.

Также из Питера удобно отправиться в поездку в Таллин, Великий Новгород и Псков.