С чем носить белые джинсы

С чем носить белые джинсы

В последнее время огромной популярностью пользуются белые джинсы. Этот предмет гардероба прекрасно сочетается с другой одеждой, кроме того, он выглядит очень стильно и свежо. Однако многие девушки отказываются от таких джинсов, мотивируя это тем, что белый цвет не отличается практичностью и даже может добавить несколько лишних килограммов. На самом деле белые джинсы могут позволить себе практически все представительницы прекрасного пола. Главное знать, с чем носить белые джинсы, а это можно будет узнать из фото представленных ниже.

с чем носить белые джинсы

Как выбрать белые джинсы?

Чтобы этот предмет одежды сидел на вас идеально, необходимо соблюдать определенные правила.

  1. Облегающие фасоны не подойдут обладательницам прямоугольной фигуры и девушкам с широкими бедрами. Такие модели только подчеркнут недостатки вашей фигуры. Обладательницам объемных бедер стоит обратить внимание на прямые или расклешенные модели. Что касается девушек с прямоугольной фигурой, им подойдут джинсы с объемной верхней частью, сделанной в виде аккуратного галифе.  Обладательницам фигуры «яблоко» необходимо носить модели с завышенной талией – они помогут скрыть все округлости. А вот девушки с идеальными пропорциями вполне могут позволить себе обтягивающие белые джинсы. Кроме того, данный фасон прекрасно подходит обладательницам фигуры «треугольник».
  2. Невысоким девушкам лучше отказаться от коротких моделей, поскольку они сделают ваши ноги короче. Высокие представительницы прекрасного пола могут позволить себе и длинные, и укороченные джинсы.
  3.  Обладательницам пышных форм придется отказаться от облегающих моделей с заниженной талией – гораздо больше подойдет завышенная посадка, а также прямой или расклешенный крой.

как носить белые джинсы

Как подобрать оттенок белого цвета?

Многие девушки утверждают, что чистый белый цвет им не идет. В этом случае вполне можно подобрать различные оттенки этого цвета – персиковый, серый, кремовый, розовый или голубой.


 

С чем сочетать белые джинсы?

Модные белые джинсы отлично гармонируют с другими цветами одежды и обуви – все зависит от того, какой образ вы планируете создать.

  1. Повседневная композиция. В этом случае можно подобрать любой вариант одежды – прекрасно подойдут топы, футболки, блузки, пуловеры, пиджаки. Причем обувь и одежда могут быть самых ярких оттенков – красные, синие, зеленые, желтые и т.д. Можно позволить себе однотонные модели или украшенные принтами.  Также прекрасно подойдут спокойные тона – персиковые, бежевые, розовые, коричневые, серые. Интересный ансамбль получится в том случае, если подобрать яркий верх и обувь такого же цвета, но в более спокойном исполнении. Всегда актуальны классические цвета – черный и белый. Кроме того, отлично будет смотреться образ в морском стиле.
  2.  Спортивный образ. Можно позволить себе любую цветовую гамму. Основное внимание следует уделить фасону одежды. В качестве верха можно использовать спортивные футболки и толстовки. Из обуви подойдут кеды, кроссовки, балетки в спортивном стиле. Белые джинсы в этом случае обязательно должны иметь заниженную талию.
  3. Праздничная композиция. И в этом случае можно использовать любые цветовые решения. Чтобы образ получился более нарядным, необходимо дополнить композицию яркими деталями.
  4.  Офисный образ. Чтобы получился достаточно строгий ансамбль, нужно использовать серые, белые и черные оттенки. Можно создать следующий образ: белые джинсы, черный топ, серый пиджак, черная обувь.

Белые джинсы – это очень стильный и модный предмет женского гардероба. Он позволяет создавать множество интересных композиций, которые будут уместно смотреться в любой обстановке.