Путешествие в Англию

Путешествие в Англию

Лондон – это один из крупнейших городов Европы. Многовековая история этого города привлекает множество туристов со всего мира. В Англии находится очень большое количество музеев и других заведений для культурного отдыха. Самой крупной лондонской достопримечательностью является Британский музей. В этом огромном здании хранятся экспонаты, классифицированные по разным темам. Очень популярен и музей мадам Тюссо. Здесь собрана большая коллекция восковых фигур, копирующих различных известных актеров и звезд эстрады, исторических личностей, художников, писателей и многих других. Музей мадам Тюссо разделен на три зала, любителям путешествия по миру должен понравиться своими экспонатами. Большинство туристов мечтают увидеть музей, посвященный их любимому литературному персонажу – Шерлоку Холмсу.

Успешные расследования этого знаменитого сыщика описал в нескольких томах автор Артур Конан-Дойл. По его книгам снято большое количество фильмов. Дом-Музей Шерлока Холмса содержит его рабочий кабинет. В этом кабинете, выходящем на Бейкер-Стрит, Холмс и его помощник доктор Ватсон, согласно книге, работали на протяжении 25 лет. Также в музее имеется множество экспонатов, книг и сувениров, посвященных тому времени. Также в Лондоне можно увидеть Биг-Бен, знаменитую башню с огромными часами. Башню называют голосом Лондона, потому что в ней установлен 13-тонный колокол. Букингемский дворец расположен на огромной территории. Это резиденция королевы Елизаветы II. Вокруг дворца на площади в 17 гектаров расположены сады.


В этом дворце размещено 600 комнат. Здесь проводятся многочисленные приемы и церемонии государственной важности. Любителям острых ощущений рекомендуется посетить Планетарий. Здесь можно отправиться в трехмерное путешествие в космос, а также посетить и другие незабываемые