Путешествие из Праги в Дрезден

Путешествие из  Праги в Дрезден

Хорошо жить в центре Европы – любое расстояние между странами сводится к минимуму. Куда бы вы ни поехали от Праги, это будет максимум 200 км. А за пару часов можно добраться и в Дрезден.
Надо отметить то, что Дрезден довольно старый и небольшой город, и в основном все значимые объекты располагаются недалеко друг от друга. Все сооружения по-своему красивы и величественны. Особенно дрезденские жители гордятся символом города — Церковью Фрауэнкирхе. Это белое архитектурное сооружение с большим куполом, которое можно увидеть из разных частей центра Дрездена. Трудно остаться равнодушным к видам архитектурных ансамблей находясь на Брюльской террасе, Цвингере, Дворцовой площади и на площади Театерплатц, одним словом, экскурсия из Праги в Дрезден доставит много незабываемых впечатлений.

Полностью все дрезденские архитектурные сооружения восстановили после полного краха во время второй мировой войны. Да, всех их собрали из старых камней после долгого и тщательного изучения чертежей, подмечая каждую мелочь для того, чтобы воспроизвести точную копию, и вся эта работа сделана действительно на высоком уровне, но все-таки это построили недавно, уже современной техникой. Церковь Фрауэнкирхе также была восстановлена недавно, а именно в 2005 году. Дрезден по сей день зализывает раны от второй мировой войны, восстанавливая свои памятники. В многих местах стоят краны, немного портящие виды на сделанных снимках.


Посетив этот город, большое удовольствие доставит вам известная Дрезденская Галерея. Очень знаменитыми и рекламируемыми картинами здесь является Секстинская Мадонна и Шоколадница. И они этого заслуживают, так как собирают перед собой целые толпы посетителей, также в Галерее множество и других известных шедевров, которые так завораживают, что от них хочется не отводить взгляда!
В Дрездене есть свой шарм и своё лицо, ведь не зря каждый год посмотреть на него съезжаются миллионы туристов.