Подбираем цветовую гамму в одежде и обуви: зеленые туфли

Подбираем цветовую гамму в одежде и обуви: зеленые туфли

Внешний вид человека не так уж маловажен, как думают многие. Видеть опрятного человека, в чистой, проутюженной одежде гораздо приятнее, чем неопрятного, грязно одетого. Так же встает вопрос, а как же тогда подобрать опрятный красивый образ по цветовой гамме? Какие цвета выглядят выигрышно, по отношению к другу другу?

Контрастные. Как правило в большей степени к друг другу будут подходить контрастные цвета. А какие сочетания цветов являются контрастными?

 

С чем носить зеленые туфли на каблуке

Красный и зеленый прекрасно смотрятся в сочетании с друг другом, хоть и по виду они друг друга совершенно отторгают. Важно знать, с чем носить зеленые туфли  Однако с помощью этих двух цветов можно создать невероятно красивый, насыщенный образ. Например, красное платье, зеленые туфли и украшения или наоборот. Важно использовать эти цвета в вашем образе не в равных пропорциях. Необходимо выбрать, какой цвет будет преобладать в вашем луке.

Зеленый и розовый. Это сочетание так же построено на контрасте, так как розовый это один из оттенков красного цвета. Более эстетично и правильно будет выглядеть этот лук в том случае, если в нем будет преобладать зеленый цвет, а розовый будет дополнением в виде аксессуаров, сумки или обуви.


Какие цвета хорошо сочетаются между собой

Синий и черный. Такое сочетание цветов преимущественно подойдет для офиса или строгих мероприятий. Так же можно разбавить эти два оттенка белым, выглядеть будет даже эффектней за счет большего количества цветов в образе.

Фиолетовый и лайм (нежно-зеленый). Такое сочетание построено на контрасте, так как фиолетовый и желтый цвета контрастны, зеленый будет прекрасно сочетаться и с желтым и с фиолетовым, ведь, как правило, зеленый это смешение желтого и синего. Нежно и в то же время броско будет смотреться брючный костюм цвета лайм в сочетании с фиолетовой рубашкой любого оттенка. Дополнят такой образ нежно-зеленые украшения.

Розовый и фиолетовый. Это сочетание оттенков в отличии от предыдущих можно сочетать в равных пропорциях. Например нежно-розовая блуза, светло-сиреневая юбка, фиолетовые аксессуары и фиолетовая сумка и обувь.

Желтый и голубой. Такое сочетание будет выглядеть ярко, по-летнему. Поэтому стоит выбирать легкие платья того или иного цвета и аксессуары одного из этих оттенков, в соотношение какого цвета будет ваше платье.

Коричневый и оранжевый. Цвета более подходящие для осени, ведь они и создают эту атмосферу листопадов и осенней безмятежности.

Бирюзовый и синий. Эти оттенки лучше сочетать в холодной и теплой гамме. Например ультрамариновая юбка в сочетании с теплым оттенком бирюзового блузой и темно-синий пиджак. Так как в этом образе преобладает все же синий, его нужно разбавить бирюзовыми аксессуарами и обувью.

Синий и серебристый. Такой цвет, как синий прекрасно разбавит серебряный и сделает ваш образ более праздничным и искрящим. Например платье и с сумкой будут в серебряном цвете, а аксессуары, пиджак и обувь будут выдержанны в синем цвете, желательно одного и того же оттенка.

Кофе с молоком и темно коричневый. Такой образ будет уместен для похода в кино, прогулок и тому подобным мероприятий, ведь он будет выглядеть за счет своих нежных оттенков мягким и легким.

Итак, какие бы вы не выбрали сочетания, главное не ошибиться с выбором оттенков и цветовой гаммы. Так же в образе можно использовать не только два цвета, а три или четыре, но ограничьтесь этими цифрами, так как большое количество цветов в подобранном образе плохо скажется на вашем луке в целом.