Оттенки красоты: с чем носить лаковые туфли

Оттенки красоты: с чем носить лаковые туфли

Любая представительница прекрасного пола понимает, что при выборе одежды важен не только ее фасон, дизайн и качество кроя и материала, но и её цвет. Существует три основных цвета, которые позволяют всегда выглядеть роскошно любой девушке.

Белый. Белый цвет – это цвет роскоши, благородства и чистоты. Можно привести еще много эпитетов связанных с этим цветом, но если использовать его в одежде как основной, то можно получить беспроигрышный вариант выглядеть роскошно и стильно. Белый – это такой цвет, который может и должен присутствовать в каждом элементе одежды. В таком случае, для того, чтобы образ выглядел гармонично, можно надеть аксессуары черного или бежевого цвета.

Небесно-голубые и серые оттенки также обеспечивают приятные сочетания. Для того, чтобы выделиться из серой массы, можно надеть пальто белого цвета и добавить к такому имиджу солнцезащитные очки. Все это позволит почувствовать себя звездой экранов ТВ.

Если же выбрать обувь белого цвета, или же сумку, то со стороны даже самая обычная одежда сможет выглядеть так, как будто ее подбирал профессиональный стилист.

Красный. Еще одним показателем роскоши является красный цвет. Женщина в красном всегда ассоциируется как смелая женщина, которая не боится обращать на себя внимание окружающих.

С красным цветом можно не бояться «переборщить», поэтому даже ярко-красная губная помада не будет выглядеть слишком вычурно. А если к нему добавить всего лишь один элемент светло-розового или белого оттенка, то можно добиться изящества и современности в образе.


Также не стоит надевать одежду в сочетании с красным и черным цветом, потому что это придаст образу больше трагизма, нежели элегантности или роскоши. В таких случаях черный всегда можно заменить на коричневые или бежевые цвета светлых оттенков. Однако в качестве исключения черный цвет может присутствовать в обуви или совсем мелких аксессуарах.

Если в качестве основного цвета для верхних элементов одежды был выбран красный, то она должна выглядеть односложно, т.е. без всяких мелких и незначительных деталей.

Что же касается обуви, то скорее всего возникнет вопрос: с чем носить лакированные туфли,  замечательно будут смотреться  лакированные туфли красного цвета, в которых будет присутствовать слегка темный кашемир.

Темно-синий. Цвет, который был незаслуженно забыт, и почему-то до сих пор не воспринимается многими – это темно-синий цвет. Он отражает спокойствие и красоту, и одновременно с этим может придать образу роскошь и изящество. Также темно-синий можно назвать цветом роскоши еще и потому, что его можно безошибочно сочетать с белыми и красными оттенками.

Неожиданно, оригинально и свежо будет смотреться лаконичный темно-синий стиль, если в сочетании с ним использовать какие-нибудь «животные» принты. Если с помощью одежды нужно сделать фигуру визуально стройной, то темно-синий, или «navy», что в переводе означает «морской», может справиться с этой задачей не хуже черного. А чтобы добиться небольшого разнообразия, этот цвет, как уже было сказано выше, можно разбавить оттенками белых или красных тонов с помощью небольших элементов или аксессуаров.

Что же касается верхней одежды, то можно добиться прекрасной сочетаемости с помощью куртки или пальто спокойных коричневых оттенков. А если выбрать темно-синий цвет в качестве основного для верхней одежды, например для тяжелого шерстяного пиджака, то вместе с ним можно носить легкие брюки, джинсы, а также прямые юбки средней длины.