Отдыхаем в исторической Мексике

Отдыхаем в исторической Мексике

Мексика -воистину уникальнейшая страна во всем мире. Почему уникальнейшая? Да хотя бы потому, что она сочетает в себе культуру двух великих народов — ацтеков и майя, которые оставили нам очень много памятников архитектуры и своего народного искусства. Об этой стране ходит очень много мифов, поэтому увидеть все воочию должен каждый, ведь на словах всю прелесть Мексики описать просто напросто невозможно.

Как говорят специалисты туристического бизнеса, путешествие в Мексику подойдет людям творческим, тем кто увлекается историей, а так же и тем, кого не смущает жаркая погода. Идеальное время для поездки в страну — с октября по декабрь. В другие месяца там делать практически нечего, особенно летом. Летом в Мексике стоит страшная жара и жуткая засуха, но зато после периода сезона дождей в Мексике находиться очень приятно.


Главное правило, которому нужно следовать находясь в Мексике, быть крайне осторожным. Народ в Мексике очень хитрый, каждый попытается вас как-нибудь обмануть, поэтому будьте бдительны и не заходите в неблагополучные районы городов. Там у вас есть шанс столкнуться с уличной преступностью. Но не смотря на это, отдых в Мексике сегодня очень ценится.