Особенности отельной базы Таиланда

Особенности отельной базы Таиланда

Таиланд — настоящий рай для туристов. Страна наводнена дешевыми отелями очень хорошего уровня. Никаких «звезд» гостиницам в Таиланде не присваивается. Туроператоры сами определяют уровень гостиниц, основываясь на впечатлениях туристов и собственных представлениях.

В Бангкоке туристы могут остановить свой выбор на одном из восьмисот отелей. В шумной Паттайе их больше пятисот. Почти все гостиницы в этих городах характеризуются низкой стоимостью проживания (примерно 500-1000 бат) и отличным уровнем обслуживания. Стоит отметить, что нет смысла селиться в отелях, в ресторанах которых по утрам подается завтрак, так как гораздо вкуснее и дешевле можно поесть в одном из многочисленных уличных кафе. Отдельного внимания заслуживают острова.


Пхукет славится первоклассными отелями, но стоимость проживания в них обычно достаточно высока. Самуи сам по себе является очень дорогим островом, поэтому за проживание даже в скромном бунгало придется отдать немало средств. В плане проживания самым дешевым островом является Чанг. Большинство отелей на островах являются малоэтажными. В основном они построены из экологичных материалов.