Какие туфли подойдут к серому платью

Какие туфли подойдут к серому платью

В современном обществе серый цвет характеризуется с офисной одеждой, сдержанной и непривлекательной. Поэтому стильная девушка редко выберет его для создания неповторимого образа. Несмотря на то, что цвет достаточно консервативный, он может украсить любую девушку, так как подходит всем типам внешности и любому возрасту. Для завершения образа серое платье следует дополнять яркими и модными вещами и аксессуарами.

Платья серого цвета можно условно разделить для повседневной жизни и для вечерних мероприятий. В светлое время суток можно выбрать платье жемчужного оттенка, а для вечера подойдет темный серый цвет с серебристым оттенком.

Спокойное серое платье следует разнообразить дополнительной одеждой. Жакет, серебряные аксессуары и черная сумка помогут создать образ для деловой жизни. Чтобы повседневность была яркой, к серому платью следует добавить светлый пиджак или кардиган.

Какие туфли подходят к серому платью? Обувь выбирается вместе с аксессуарами. Всегда стоит помнить о классических вариантах в виде черных туфель, сапог или батильонов. Красные туфли должны соответствовать такого же цвета аксессуарам. Кроме того, чтобы выглядеть незабываемо модницы сочетают длинное серое трикотажное платье с яркими кедами, белыми босоножками или балетками.  Очень удобно и уже не ново миксовать одежду дорогих и обычных брендов. Разнообразие моделей можно увидеть на фото.


 

Важна модель платья

Кроме того, особое внимание следует уделить фасону платья. Под серое платье с небольшим декольте лучше подобрать короткий пиджак, а в холодное время идеальным будет пальто или шуба любого типа, а какие туфли вы выберете под этот образ, зависит от цветовой гаммы образа. Также вместо обычного платья для зимы подойдет трикотажное платье с горловиной. Идеально оно будет смотреться только на хорошей фигуре.

Дополнением к нему следует выбрать кофточку спокойных тонов и плотные черные леггинсы или лосины. Обувь подойдет на высоком каблуке. С таким серым платьем в виде верхней одежды лучше подобрать яркий пуховик.

Для разнообразия вечернего серого платья следует использовать контрастные аксессуары. Чтобы выглядеть элегантно и богато в виде украшений необходимо использовать натуральный жемчуг, а с одежды выбрать меховую накидку. Такое сочетание сделает образ более романтичным. Также стоит напомнить, что золото абсолютно не подходит к серому платью. Платина, серебро или бижутерия легко его заменят. Ярко-алые крупные бусы могут стать изюминкой образа.