Интересные места в Израиле

Интересные места в Израиле

Наши соотечественники довольно часто посещают Израиль: у кого-то здесь проживают родственники, кто-то просто хочет побывать на Святой земле, посмотреть многочисленные достопримечательности и интересные места. А посмотреть здесь действительно есть что. Прежде всего, это старая часть Иерусалима, хранящая множество живых свидетельств древних цивилизаций.

Здесь хранятся святыни как христианского, так и мусульманского мира. Культурной слой за две тысячи лет достиг в среднем восьми метров, он хранит массу древностей. Это и Мертвое море с уникальными грязями, на основе которых создано большое количество косметических средств. Это и Галилея, особенно красивая весной, когда цветет огромное количество удивительных растений. Именно здесь прошло детство и первые годы земной жизни Христа.


Здесь же расположено замечательное озеро Кинерет, или Галилейское море — с его чистейшей водой и богатой фауной. Желающим совместить культурную программу с отдыхом на море стоит побывать в Эйлате. Это курорт высокого даже по европейским меркам уровня. Он расположен на берегу живописного Красного моря, поэтому вы сможете наблюдать подводный мир не хуже, чем в Египте.