С какими туфлями носить синее платье

С какими туфлями носить синее платье

По мнению психологов, синий цвет идеально подходит сдержанным и интеллектуально развитым людям. Нередко любовь к такому оттенку также присуща погруженным в себя личностям. Нужно отметить, что синий цвет имеет мощнейшую энергетику. А благодаря многообразию оттенков, он становится практически универсальным.

Одним из очень стильных и актуальных предметов женского гардероба является синее платье. Если вы хотите быть в центре внимания и ловить на себе восхищенные взгляды, необходимо знать, с чем лучше всего сочетать такую вещь, первое, чем нужно поинтересоваться, это какие туфли подойдут к синему платью.

Синий наряд любого оттенка превосходно смотрится с черными и белыми аксессуарами. Чтобы создать композицию в офисном стиле, можно дополнить платье-футляр синего цвета черными жакетом и лодочками такого же цвета. Нужно отметить, что в этом случае рекомендуется подобрать платье темно-синего цвета – оно прекрасно впишется в деловую обстановку, но при этом не будет выглядеть так строго, как черный наряд.

Кроме того, для создания офисной композиции прекрасно подойдет белый жакет и такие же лодочки, однако этот образ будет выглядеть значительно наряднее и у вас уже не возникнет вопроса какого цвета туфли подойдут к синему платью. Если же снять жакет и дополнить платье элегантными украшениями из жемчуга, вы получите отличный коктейльный наряд.

Пляжное платье синего цвета можно носить в сочетании с белой широкополой шляпой и массивной сумкой такого же оттенка. Этот образ, без сомнения, придется по душе поклонницам морского стиля в одежде.

Приталенное платье с пышной юбкой в стиле ретро будет гармонично смотреться с белым ремешком и обувью такого же цвета. Чтобы создать романтичный образ, можно подобрать длинный сарафан, белые босоножки без каблука и ленту такого же цвета, которая прекрасно подчеркнет талию.

Если вы собираетесь надеть синее платье на какое-то праздничное мероприятие, его смело можно сочетать с золотыми или серебряными украшениями и какие туфли подойдут к темно синему платью узнать нужно обязательно. С их помощью ваше платье будет выглядеть более роскошно. К примеру, укороченный наряд можно надеть в сочетании с серебристыми босоножками и серебряными браслетами. Также синее платье будет органично смотреться с золотистыми туфлями, золотым кулоном и аккуратным клатчем.



Очень благородно выглядит сочетание синего и коричневого. Кроме того, с синим платьем будут прекрасно смотреться бежевые туфли – их можно надевать на обнаженные ноги или сочетать с колготками телесного цвета, а какие туфли выбрать под синее платье — решать вам.

Если же собираетесь надеть платье из денима, то оно будет идеально выглядеть с кожаными или деревянными аксессуарами коричневого цвета. Прекрасно дополнит такой наряд косуха, выполненная из коричневой замши. Более строгое платье можно носить с бежевым или коричневым жакетом – в этом случае у вас получится отличная офисная композиция, не забывайте про туфли. Светлые туфли подойдут под синее платье.

Нужно понимать, что синее платье является самодостаточным предметом гардероба, а потому оно идеально гармонирует с аксессуарами нейтральных оттенков. Однако смелые модницы рискуют сочетать этот предмет одежды с красными, зелеными, желтыми деталями. Нужно учитывать, что умение комбинировать столь яркие оттенки – это настоящее искусство, поэтому позволить себе такой прием могут лишь обладательницы безупречного вкуса. В противном случае вы рискуете создать удивительно безвкусный и даже вульгарный образ. К синему платью можно подобрать аксессуары пастельных тонов, тем самым вы сможете подчеркнуть яркость синего цвета.

Как видите, синее платье – это удивительно универсальный и практичный предмет женского гардероба. В зависимости от исполнения наряда и подобранных аксессуаров можно создать деловой, повседневный или праздничный образ. Следуйте предложенным рекомендациям, и вы всегда будете выглядеть привлекательно и гармонично.