С чем носить желтые туфли

С чем носить желтые туфли

Лето – самая пора экспериментов со стилем. Так почему же не прикупить пару ярких вещей в летний гардероб? Изюминкой гардероба могут стать желтые туфли. Благодаря своей яркости и насыщенности, этот цвет подойдет тем девушкам, которые привыкли ловить на себе восхищенные взгляды прохожих.

На первый взгляд может показаться, что это достаточно сложный цвет, который будет тяжело сочетать с другими вещами. Если грамотно отнестись к выбору деталей, вы получите яркий и запоминающийся образ. Осталось только разобраться, под что носить желтые туфли чтобы выглядеть стильно. В этом мы вам поможем.

Желтые туфли: с чем носить женщинам

Желтые туфли – достаточно смелый акцент, поэтому они должны быть единственной яркой деталью всего образа. В летнем сезоне стоит отдать предпочтение моделям из натуральной кожи и текстиля. Модели из лаковой кожи и замши будут выглядеть по-настоящему роскошно. Не так популярны, но в тоже время остаются стильными модели под кожу рептилий.

Основные правила сочетания:

  • Уже давно считается хорошим тоном, чтобы сумка и обувь были в одной цветовой гамме.
  • Правила “трех цветов”. Чтобы собрать воедино модный образ, совсем не обязательно надевать на себя вещи всех цветов радуги. Достаточно использовать один базовый цвет и несколько его оттенков. Если вы хотите выделить желтые туфли как яркий акцент, сочетайте с одеждой пастельных тонов: черной, белой и синей. К желтым туфлям подойдет одежда красных цветов, однако стоит быть аккуратнее избегая массивных украшений.
  • Чтобы не выглядеть вульгарно, не стоит покупать желтые туфли, украшенные дополнительными деталями, иначе рискуете выглядеть вульгарно.

Модные сочетания: примеры с фото

Легкий летний образ обязательно должен быть комфортным, поэтому туфли желтого цвета должны сочетаться со всеми элементами образа. Вы можете миксовать туфли с платьем, юбкой джинсами или даже шортами. Давайте посмотрим модные образы с желтым цветом на фото.

На свидание

На первое свидание можно надеть шифоновое платье небесного цвета с цветочным принтом, желтые босоножки и в качестве аксессуара выбрать сумочку через плечо.

Кэжуал

Для создания образа на каждый день подойдут голубые джинсы скини, светло-коричневый джемпер, желтые туфли на каблуке и сумка в тон обуви.


Молодежный образ

Короткие джинсовые шорты, пудровый топ и обувь на плоском ходу желтого цвета.

Деловой стиль

Некоторым может показаться, что если носить желтые туфли на работу, то вы будете выглядеть в них вульгарно. А вот и нет. Если скомбинировать туфли с одеждой спокойных тонов, в итоге получится довольно элегантный образ. В офис можно надеть серые брюки и белую блузку, а завершить его яркими деталями в виде желтых туфель и аксессуаров в тон обуви.

Вечерний образ

Подбирая наряд на вечер, можно дать волю фантазии. Желтые туфли на изящной шпильке составят отличный ансамбль синему платью по фигуре, а завершат образ изящные украшения и желтый клатч.

Подбираем сумку к туфлям желтого цвета

Несомненно идеальным вариантом будет, если вы сможете побрать сумочку в тон туфлям. Если таковой не имеется, смело можно комбинировать желтые туфли с сумкой серого или темно-синего цвета. Для вечернего образа выгоднее будут смотреться маленькие сумочки через плечо и клатчи выполненные в пастельной цветовой гамме.

Подводя итоги хочется сказать, что нарядный образ можно создавать каждый день, нужно только научиться подбирать сочетания цветов и не бояться экспериментировать со стилем.