Топ-5 лучших масок от отеков под глазами

Топ-5 лучших масок от отеков под глазами

Если для вас отеки под глазами стали частым явлением в таком случае вам стоит попробовать маски для борьбы с ними. Делаются они таким же способом, как и маски для лица, то есть наносить их нужно на проблемные участки, после чего смываете водой через двадцать минут. Но запомните главное: какой бы вы не выбрали состав, его нужно перед нанесением подержать в холодильнике минут двадцать. Вот вам для примера несколько действенных рецептов масок от отеков под глазами.

Отличным средством для удаления отеков под глазами будет маска на основе петрушки. Для этого пряность нужно мелко порезать. Если она суховата то лучше сбрызнуть ее минералкой и поставит ненадолго в холодильник. Далее наносим средство на кожу под глазами и держим в течении 15 минут.

Если отеки под глазами появляются у вас в утренние часы, в таком случае вам нужен экспресс метод – это сырой картофель. Очистите его и быстренько натрите. Полученную массу наложите под глаза. Если в доме закончилась картошка, можете использовать пакетик с чаем.


Также в борьбе с мешками под глазами хорошо помогает огурец. Для этого очистите его от кожуры и натрёт на терке. После пребывании в холодильнике маску нанесите на проблемный участок.

Если у вас под глазами слишком сильные отеки в таком случае вам могут помочь гречневые лечебные лепешки. Для этого крупу немного проколите на сковороде и измельчите до порошкообразного состояния в кофемолке. Теперь добавляем немного воды. Вот это нетекучее гречневое тесто нужно накладывать на кожу под глазами. Лучше это делать перед сном.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *