Как ухаживать за грудью: несколько простых советов

Как ухаживать за грудью: несколько простых советов

Как и в коже шеи, в коже груди мало сальных желез, которые могли бы питать и увлажнять ее, поэтому она очень тонкая и нежная, соответственно и уход за ней нужен тщательный. Во время душа не трите кожу груди, а очищайте мягкой мочалкой или губкой, по завершению процедуры облейте грудь прохладной водой. Не стоит растирать кожу, просто промокните полотенцем, чтобы не привести к растяжкам и нанесите крем для тела (увлажняющий или питательный). Раз в неделю используйте деликатный гоммаж или скраб для чувствительной кожи, чтобы очистить кожу от ороговевшего слоя клеток.

Для эластичности кожи, стоит купить специальный крем с подтягивающим эффектом для кожи груди. Он поможет сохранить упругость кожи, особенно если вы собираетесь сесть на диету, или во время беременности и кормления грудью.
Раз в неделю можно баловать кожу различными масками, это может быть как питательная, так и увлажняющая или подтягивающая маска. Если у вас кожа жирная, что бывает достаточно редко, и порой появляются прыщи, можно сделать очищающую маску, но чаще всего кожу груди бывает сухого типа, поэтому используйте маски для нормальной или сухой кожи. Также можно самостоятельно приготовить маску.





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *