Как правильно завтракать: 5 полезных советов

Как правильно завтракать: 5 полезных советов

Считается, что именно утром нужно насыщать организм питательными веществами, чтобы весь день быть бодрым. Поэтому завтракать нужно обязательно. Есть люди, которые привыкли к приему пищи утром, и те, которые могут первый раз кушать ближе к обеду. Ученые доказали, что вторая половина людей больше подвержена стрессам, сердечно-сосудистым заболеваниям. У них часто проявляется депрессия, а иммунитет очень слабый.

Завтрак должен быть самым калорийным приемом пищи за день

Если человек не кушает утром, значит, он кушает в обед в два раза больше. Это происходит от того что организм пытается восстановить силы. Завтрак должен быть через 40-60 минут после пробуждения. А сразу после сна рекомендуется выпивать полстакана воды комнатной температуры, чтобы запустить процессы пищеварения и вывести токсины. Можно добавлять в нее лимонный сок и мед.

Каким должен быть завтрак

Завтрак у каждого человека может отличаться. Это зависит от планов на день. Если человек будет находиться в офисе, то ему стоит включать в пищу яйца, творожную массу, хлопья с молоком или фруктовый салат. Съесть нужно столько, чтобы осталось ощущение легкого голода. Иначе снова захочется спать. Для бодрости можно скушать кусочек шоколада.

Если в течение дня предполагаются физические нагрузки, то лучше скушать сытный бутерброд с курицей и овощами с отрубным или черным хлебом. Можно включить в завтрак молочные каши ил омлет с сыром. Тем, кто еще учится, подойдут мюсли с молоком, блинчики или оладьи, творог со сметаной.


Сырники с джемом — идеальный вариант завтрака

Идеальные продукты для завтрака

Многие люди любят выпивать утром чашку кофе. Это можно делать, но желательно кофе пить натуральный. Растворимый сделан из остатков сырья, поэтому он вымывает кальций из организма. Лучше выпить чашечку свежего заваренного кофе. Тем, кто предпочитает чай, лучше выпивать чашку черного сорта. В нем меньше кофеина и больше витаминов. Можно добавить мед и сливки.

Правильно начинать день с какао, если сварить его на нежирном молоке. Этот напиток поднимет настроение, повысит работоспособность, будет стимулировать умственную деятельность. На завтрак лучше употреблять свежевыжатые соки. В них нет консервантов, и много полезных веществ и витаминов.

Есть продукты, которые употреблять не рекомендуется. Это, конечно, колбаса. Она только утоляет голод, поэтому в скором времени человек опять хочет кушать. Гренки тоже не принесут ничего полезного, особенно жареные на сковороде. Лучше сделать тосты.
Ничего хорошего не даст завтрак тортом или пирожным. Желаемого насыщения он не приносит, зато влияет на работу желудка.

Итак, завтрак жизненно необходим, чтобы быстро проснуться и легко провести наступающий день.

 




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *