Как ортопедический матрас влияет на сон человека

Как ортопедический матрас влияет на сон человека

Все мы знаем, что для хорошего крепкого сна важно иметь удобную кровать и подушку. В молодости и детстве мы меньше нуждаемся в комфорте, так как можем уснуть на полу, стуле и в других неудобных местах. Однако с возрастом требуется максимальное расслабление чтобы уснуть и полноценно отдохнуть во время сна. Сейчас, во время стрессов и напряженных рабочих будней, отдых стал залогом эффективных действия и успеха. Именно поэтому сейчас выдвигается столько требований к матрасам, подушкам и кроватям, а на рынке появились компании, изготавливающие и реализующие матрасы и другие ортопедические принадлежности для сна.


Помните, что самый основной критерий выбора спальных товаров – комфорт и удобство. Прежде чем приобретать матрас, обязательно протестируйте его лежа. Для позвоночника необходимо, чтобы во время нескольких часов лежания в кровати, он оставался в своем естественном положении, без искусственных изгибов. Лягте на бок и проверьте насколько тело “проваливается” в матрас.

Слишком мягкий матрас может вызвать боли, а на жестком сложно уснуть, так как тяжело расслабиться. Детям рекомендуется матрасик по жестче, чтобы правильно сформировались естественные изгибы позвоночника. А с возрастом можно выбирать более мягкий матрас.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *