Как найти свой стиль в одежде

Как найти свой стиль в одежде

Безусловно, каждый из нас стремится к тому, чтобы выглядеть привлекательно и притягивать к себе других людей. А мнение о нас незнакомых людей в абсолютном большинстве случаев зависит именно от нашего внешнего вида. Как говорится, «встречают по одежке». То, как вы выглядите, определяет ваш успех в обществе, а главный критерий хорошего внешнего облика – это, конечно же, наличие своего индивидуального стиля.

Как найти свой стиль

Проблема лишь в том, что найти свой собственный стиль многим очень непросто, но при желании и правильном подходе это все-таки можно сделать. Думаю, всем знакома ситуация, когда в шкафу нет места, но при этом «нечего надеть»? По закону подлости, в эту неприятную ситуацию мы попадаем как раз перед важным мероприятием и лишь за час до выхода осознаем, что предпринимать что-то уже слишком поздно. В результате хватаем что-то более-менее подходящее в надежде на то, что никто не будет обращать на нас особого внимания.

А позже благополучно забываем о проблеме, радуясь, что все закончилось, до следующей такой встречи. Мы не привыкли уделять должное внимание своему внешнему виду и очень зря, потому что в настоящее время, когда магазины заполнены огромным количеством интересных и необычных вещей, так просто выбрать что-то свое, но мы почему-то этим пренебрегаем.
Часто так бывает, что мы видим человека и восхищаемся его внешним видом. Про таких людей говорят «одет с иголочки». Но в то же время, если бы вам предложили примерить его одежду, отказались бы, точно зная, что вам такое не подойдет. И правильно! В этом и заключается уникальность каждого из нас – то, что подходит одному, совершенно не идет другому, поэтому при поиске своего стиля прислушивайтесь только к своим ощущениям и постарайтесь не следовать советам со стороны.


Вполне вероятно, что вы обладаете не модельной внешностью, но, поверьте, глупо из-за этого переживать. Это все равно, что расстраиваться из-за того, что кому-то идет его одежда, а вам эта одежда бы не подошла. Ищите свое направление! При желании абсолютно любой человек может подобрать себе идеальную одежду, способную не только скрыть недостатки, но и подчеркнуть достоинства.

Не расстраивайтесь и не слушайте никого, если вам скажут, что у вас нет чувства стиля. Оно не дается природой, его можно и нужно воспитывать. Внешний облик человека может многое рассказать о его характере, во многом это отражение его души, а она у каждого из нас своя, поэтому не стесняйтесь выбирать то, что вам по нраву (даже если кто-то недоволен), главное – чувствовать себя в одежде комфортно и уверенно, главное, чтобы она нравилась вам, тогда понравится и окружающим.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *