Густые ресницы от природы

Густые ресницы от природы

Кто из нас не мечтает о густых длинных ресницах. Рекламные компании множества мировых брендов косметики делают акцент именно на туши для ресниц, которая увеличивает их длину и объем, но часто реклама остается только рекламой. Кроме того, постоянное применение туши может вести к потере ресничек, их истончению.

Ресницы, по своему составу идентичны волосам, они состоят из кератинов. На верхнем веке живут более 200 волосков. Они растут, меняются, выпадают, растут снова. Этот слаженный процесс может нарушаться, что, конечно, заметно и нам, и окружающим.

Причин может быть несколько:
— болезни глаз и щитовидной железы, тут пока не проконсультируетесь с врачом, дела не будет
-некачественная косметика и неправильное снятие макияжа или же вообще отсутствие его снятия.
Во втором случае при желании в домашних условиях легко можно все восстановить и улучшить.

Что может нам помочь в этом? В чистый вымытый от туши тюбик налить миндальное, касторовое или репейное масло. Как альтернативу можно использовать раствор витаминов «АЕвит». Наносить также как тушь, но на чистые ресницы, желательно на ночь.


Петрушка очень полезная как для приема внутрь, так и для наружных косметических процедур. Растолочь пестиком в ступе листья петрушки, добавить 1 ст.ложку растительного масла, этой смесью массировать веки и кожу вокруг глаз в течении 10 минут и оставить еще на 15. Такая процедура подтягивает кожу вокруг глаз и улучшает рост ресниц.

Черный чай издавна пользуется славой успокоительного средства для воспаленных глаз. Так же он укрепляет ресницы. Для этого нужно смочить ватные тампоны в крепкой заварке чая и наложить на несколько минут на глаза. Такую процедуру лучше делать за 15 минут до сна или утром, сразу после пробуждения. Сияние ваших глаз обеспечено.
Результат таких несложных манипуляций вы увидите уже через неделю и будете приятно удивлены!




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *