6 простых правил ухода за лицом

6 простых правил ухода за лицом

Каждая женщина мечтает иметь красивую и ухоженную кожу лица. Ибо наше лицо это наша визитная карточка. И добиться этого не так сложно как кажется, на первый взгляд главное правильно и грамотно ухаживать за кожей лица.

А поможет в этом 6 простых правил ухода за лицом.

1 Вода. Вода целебна и живительна для кожи как бы вы ее не употребляли, пили, или умывались ею. Пейте много воды это полезно для здоровья, а так же для вашей кожи лица. Умываясь, давайте предпочтение минеральной или дистиллированной воде ибо проточная содержит хлор и много других вредных для кожи примесей.

2 Очистка. Очищайте кожу, как специальными средствами, так и у косметолога. Так как наше лицо за день очень сильно страдает, принимая на себя пыль, грязь экологические излишки природы. В этом случае помогут всевозможные средства для очищения маски, а главное не забывайте смывать на ночь косметику и пыль с лица.


3 Питание. Правильное питание очень сильно влияет не только на наше самочувствие, но и на нашу кожу. Питаясь не правильно мы сразу замечаем это на нашей коже. Это и прыщи угри и другая красота. Лицо это как барометр организма. Что бы кожа лица была красивой её так же нужно питать как и организм. Для этого подойдут специальные средства кремы маски.

4 Ультрафиолет. Солнце как полезно так же и вредно для кожи лица. Выходя на солнце, обязательно наносите солнцезащитный крем, а на глаза одевайте темные очки. Это убережет кожу от морщин и преждевременного старения кожи.

5 Косметика. Декоративная косметика должна быть обязательно индивидуального пользования. А так же не стоит на ней экономить. В первых дешевая косметика плохо смотрится, а во вторых вредна для кожи. Поэтому стоит пользоваться пусть косметикой класса люкс ну хотя бы не дешевой.

6. Для кожи лица волосы источник грязи.




Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *