Лучшие подарки – из фарфора

Лучшие подарки – из фарфора

Лично мне всегда нравится дарить подарки. Но выбор подарка для близких людей – дело ответственное и временами приходится перебрать десятки вариантов, особенно если хочется преподнести оригинальную вещь.


Современные изделия из фарфора отличаются утонченным дизайном и большим количеством методик нанесения красителей. Даже небольшая чашка, если она красиво выполнена, может принести радость имениннику или юбиляру. Выбирая подарки, я рекомендую посетить Дом фарфора, который имеет самый большой ассортимент фарфоровых изделий.


Как появился отечественный фарфор?


История отечественного фарфора началась в далеком XII веке, когда первые образцы посуды были доставлены из Китая. Местные умельцы удивлялись, глядя на изящные вазы и тарелки – ведь в те времена посуда преимущественно изготавливалась из дерева и простой глины. Но уже около 1400 года, гончары пробовали повторить работу китайских мастеров, что подтверждается археологическими раскопками.


Подлинный взлет пришелся на середину XVIII века, когда возник Императорский Фарфоровый Завод, продукция которого в широком ассортименте представлена на сайте Дом Фарфора. Первые подарочные сервизы этого предприятия были выпущены в 1755 году и презентованы вельможам царского двора. А спустя десятилетие его продукции стала настолько популярна, что продавалась и за границу – во Францию и Германию



Преимущества фарфоровой посуды


За время своего существования фарфоровая посуда превратилась в обычный предмет обихода, и мы часто не думаем о том, каково нам было бы без нее. Ниже приведен список самых главных преимуществ использования качественных фарфоровых изделий.


• Является одним из лучших подарков на юбилеи, дни рождения и прочие праздники.

• Форма изделий позволяет их легко загружать в посудомоечную машину.

• Устойчивость к истиранию и механическим повреждениям при мойке.

• Художественный дизайн, который позволяет подобрать посуду под любой стиль.

• Высокая экологическая безопасность и отличный показатель гипоаллергенности.

• Абсолютная устойчивость к синтетическим моющим средствам.

• Посуда практически не стареет и сохраняет яркие цвета на протяжении многих лет.

• Хорошо сберегает тепло и подходит для любых продуктов.


Если вы хотите сделать по-настоящему оригинальный и полезный подарок из фарфора дорогим людям, предлагаем посетить Дом Фарфора. Среди ассортимента более чем из 2000 изделий вы обязательно найдете тот, что придется по душе вам и вашим близким.

Автор публикации: https://domfarfora.com.ua/