Игрушки для улицы

Игрушки для улицы

Когда вы отправляетесь со своим ребенком на улицу для совершения прогулки, вы нередко задумываетесь о том, что вам взять с собой, какие именно игрушки https://antoshka.ua/igrushki.html вам могут понадобиться. Стандартным набором игрушек для прогулок является ведерко, совочек или лопатка, или, возможно, грабельки. При этом родители забывают о том, сколько интересных игрушек для улицы еще существует.

Да и в целом, на улице ребенок может делать многое из того, чего не мог делать в квартире, так как на детской площадке есть много пространства, как говорится, есть, где разгуляться. Причем виды развлечений и игры зависят от того, какое на улице время года.

Так, если вы отправились на прогулку в зимнее время, то вам не обойтись без формочек, ведерок и лопаток. Снег, как известно, лучший «строительный» материал (после песка, конечно же). Лопатки должны иметь боковые бортики, а ведерко быть более вместительным, чем обычное ведерко для песка.

Так как снег можно раскрашивать, вы можете взять из дома баночку с разведенной водой и пару кисточек. Когда малыш создаст какую-нибудь фигуру из снега, вы сможете вместе с ним разрисовать ее или же просто полить сверху.

Кстати, на детскую площадку возьмите с собой лупу. Затем с малышом словите пару летящих снежинок и рассмотрите их через лупу. Красота снежинок, безусловно, приведет в восторг вашего малыша.

Также, если вашему ребенку уже более 4-х лет, можно отправиться с ним на ледяную корку, прихватит ледянку из пластмассы, а для ребенка старше шести лет – можно и металлическую.


Весной прогулки могут получаться слегка «грязными», учитывая количество растаявшего снега на улице, а также то, что детям эта грязь очень даже по душе. Одно из их любимых занятий – пускать по этой грязи кораблики. Вам нужно будет приобрести в магазине такой кораблик, и вместе с ребенком отправиться «в плавание». Не забывайте, что простенькую лодку вы можете смастерить и самостоятельно, например, из скорлупы грецкого ореха. Также весной на детскую площадку следует брать обычные ведерка, лопатки, и при возможности воздушного змея.

Этот же набор игрушек актуален и для осени, а вот летом можно смело фантазировать, так как этот период года – самый активный и подходящий для разнообразных игр. Для песочницы берите с собой на прогулку лопатки, формочки, сито, ведерки, грабельки, мельницы, лейки и т.д. При этом лопаток должно быть несколько и разного размера, а формочки должны изображать фигурки животных, кондитерские изделия, фрукты или овощи и многое другое. Кстати, дети очень любят мячи, поэтому позаботьтесь, чтобы в арсенале игрушек для улицы у вашего малыша был и этот удивительный предмет для игр.

Эти все игрушки не нужно таскать с собой в пакете. Сейчас продаются специальные небольшие рюкзачки для ребенка, куда обычно помещаются практически все предметы игр.