Что нужно купить для котенка

Что нужно купить для котенка

К появлению котенка в доме нужно тщательно подготовиться, так как он нуждается в определенных условиях. Нужно обязательно посетить специализированный магазин и купить товары для кошек. Сейчас доступны самые разнообразные изделия и аксессуары, позволяющие создать для котенка наиболее комфортные условия проживания. При этом цены на такие товары вполне доступные, что позволяет приобрести все необходимое без особых проблем для семейного бюджета.

Что нужно приобрести в первую очередь

Существует перечень изделий, который обязательно должны быть под рукой, когда появится котенок:

  • миска,
  • лоток,
  • домик или лежанку,
  • когтеточку,
  • игрушки.

Для питания стоит приобрести несколько мисок – две для еды и одну для воды. Выбирать лучше керамику или нержавейку. Такая посуда легко моется, выделяется высокой долговечностью, так как ее сложно повредить

Особое внимание нужно уделить глубине. Слишком глубокая будет создавать массу неудобств, а мелкая – не будет задерживать корм. В результате котенок его может раскидать по всему помещению. Стоит отметить, что миски на подставке гораздо лучше подходят домашнему питомцу.

Лоток и наполнитель

Особых требований к лотку нет. Главное чтобы он был просторным и котенок полностью помещался. Если питомцу свойственно разбрасывать наполнитель, то стоит рассмотреть варианты с высоким бортом.

Что касается наполнителя, то сейчас доступно множество эффективных решений. Они превосходно блокируют неприятные запахи, экономичны, да и животным они нравятся. Однако нужно учитывать, что некоторым котятам определенный наполнитель может совсем не понравиться. В таком случае стоит приобрести другой наполнитель.


Ухаживаем за когтями и шерстью

Обязательно стоит приобрести когтерезку. Хотя бы раз в месяц требуется уделять внимание коготками и их аккуратно состригать. Вот только этой процедуры все равно будет недостаточно, чтобы защитить мебель и другие изделия от питомца.

Когтеточка позволяет котенку точить ноготки и не трогать мебель. Сейчас такие изделия представлены в самом широком ассортименте, доступны модели на любой вкус и цвет. В общем, подобрать оптимальный вариант не составит труда.

Шерсть питомца не меньше нуждается в уходе, чем коготки. У каждой породы свои особенности, поэтому нужно внимательно подбирать подходящую щетку. В идеале лучше заранее проконсультироваться со специалистами.

Лежанки, домики и игрушки

Котенку на новом месте будет первое время не очень уютно. Мягкий домик или комфортный лежак. Они очень удобные, нравятся абсолютно всем котятам. Такие изделия выделяются разнообразными моделями. Различаются они размерами, расцветкой, формой и другими параметрами.

Также можно в интернет-магазине PetMart присмотреть различные игрушки, которые позволят разнообразить досуг животному. Следует отметить, что в этом магазине представлены различные полезные корма, а также аксессуаров для кошек. Заходите выбирайте, опытные специалисты всегда готовы проконсультировать по любому вопросу, помогут с оформлением покупки.