Где искать гувернантку и какие обязанности она должна выполнять?

Где искать гувернантку и какие обязанности она должна выполнять?

Спрос на гувернанток и нянечек в нашей стране возрастает с каждым годом. Если вам нужна няня, обратитесь в специализированное агентство нянь. В нем вам помогут подобрать именно того специалиста в котором вы нуждаетесь.

К сожалению, не все родители готовы обратиться в агентство. Желая найти няню за более низкую цены, они «обожглись» развешивая объявления «ищу гувернантку», подробнее тут так ка откликнулись специалисты, недобросовестно выполняющие свои обязанности по воспитанию малышей. Именно поэтому многие россияне стали более тщательно подбирать гувернанток и нянь для своих деток, не прибегая к поиску по объявлению: «ищу гувернантку».

Обычное, хорошее агентство нянь подбирает специалистов с наличие элементарных знаний по медицине и обязательным опытом общения с детьми. Дополнительно в анкете няни или гувернантки указывается отношение к курению, алкоголю, наличие прав, знание иностранных языков, а также внешние данные. По имеющимся анкетам агентство составляет картотеку, и желающие найти няню выбирают из имеющихся предложений самый оптимальный вариант. Далее клиент обратившись в агентство нянь заключает договор и няня приступает к своим повседневным обязанностям.


Когда вы обращаетесь в агентство с задачей: ищу гувернантку, вам предложат разные варианты. Обязанности няни должны быть четко указаны в договоре. Чаще всего это кормление малыша, укладывание спать, игра, прогулка, поддержание элементарной гигиены ребенком. Конечно вы можете потребовать и более широкий круг обязанностей, но он должен быть оговорен заранее. К примеру, няня может заниматься уборкой квартиры и приготовлением еды, но в ее непосредственные обязанности это не должно входить. В том случае, если родители не довольны няней, агентство подбирает для семьи другого специалиста.

К гувернанткам требования более высокие, чем к няням для малышей. Им необходимо не только приглядеть за малышом, но подготовить его в школе. Если ребенок уже посещает школу, гувернантка забирает его из школы и делает с ним уроки. Поэтому наличие высшего педагогического образования обязательно, а вот возраст решающего значения не имеет. Помимо подготовки к школе необходимо еще и организовать культурный досуг подопечного (цирк, театр, консерватория, картинные галереи и музеи). На плечи гувернантки ложится и обучение, и воспитание ребенка как личности. Она должна привить ребенку хорошие манеры и развить интерес к искусству, живописи и музыке.