Береги зубы

Береги зубы

В современном мире, в котором внешний вид играет очень важную роль, невозможно не заботиться о своих зубах. Они являются неотъемлемой частью нашего имиджа и должны выглядеть наилучшим образом. Как ухаживать за зубами, чтобы наслаждаться их красотой? Лучше всего об этом вам расскажет в «Доктор Смайл» — это стоматологическая поликлиника в Одессе.

1. Чистка зубов как основа гигиены

Чистка должно происходить, по крайней мере, два раза в день, предпочтительно после каждого приема пищи. Сам метод чистки зубов, кажется, является важным вопросом. Время, которое мы должны потратить на чистку зубов, составляет приблизительно три минуты. Мы должны чистить зубы со всех сторон, а также язык и внутреннюю часть щек.

Стоит выбрать правильную кисть, ведь от этого зависит эффективность ухода. Есть три типа: мягкий, средний и жесткий. Мягкие щетки отлично подойдут людям с чувствительными зубами и деснами. Также помните, что слишком жесткие щетки могут повлиять на истирание эмали.

Нельзя использовать щетку более трех месяцев, хотя ее можно менять даже три раза в месяц.

Однако чистить зубы щеткой недостаточно. Для того чтобы правильно ухаживать за зубами, необходима зубная нить. Ею можно тщательно очистить пространство между зубами, потому что там накапливаются остатки пищи.

Жидкость для полоскания рта это еще одно средство заботы о зубах, но не менее важный. Для этой цели используются соответствующие жидкости, которые не только помогают полностью очистить рот, но и восстанавливают в нем надлежащий уровень pH.

2. Особая забота

Все способы заботы о зубах, описанных выше, чрезвычайно важен, но если вы не позаботитесь о том, чтобы обеспечить организм необходимыми минералами, мы можем не достичь желаемого эффекта.


Помня о том, что кальций является основным строительным материалом для зубов, вы должны постараться сделать свой ежедневный рацион богатым этим минералом. Благодаря этому, помимо ухода за зубами снаружи, что, безусловно, помогает поддерживать красивую улыбку, мы укрепляем их изнутри. Эта проблема кажется чрезвычайно важной, потому что оказывается, что большинство из нас обеспечивают только половину суточной потребности организма в кальции. Поэтому, чтобы убедиться, что его уровень в нашем организме остается на правильном уровне, давайте использовать соответствующие добавки.

3. Диета заботится о ваших зубах изнутри

Продукты, которые рекомендуется употреблять для обеспечения нужного количества кальция в организме, являются в основном молочными продуктами. Стакан молока, еда с натуральным или фруктовым йогуртом, кефир или пахта часто должны присутствовать на нашем столе. Тем не менее, эти продукты не будут обеспечивать потребности организма в кальции в полной мере.

Хотя выделяются и другие продукты, богатые этим минералом, такие как бобы и орехи, содержащийся в них кальций слишком плохо всасывается в организм. Хорошим решением является использование биологически активной добавки.

4. Регулярно следите за своим здоровьем

Все перечисленные процедуры способствуют поддержанию красивой и здоровой улыбки. Тем не менее, стоит также регулярно посещать специалиста, чтобы убедиться, что мы все делаем правильно и наши зубы абсолютно здоровы.

Дважды в год рекомендуется посещать стоматолога, который проведет профессиональное стоматологическое обследование.