7 причин в пользу обучения в вузах Канады

7 причин в пользу обучения в вузах Канады

Выбор профессии и страны для её получения во многом определяет дальнейшую судьбу большинства выпускников старших классов средней школы. Сегодня образование за границей вполне доступно для многих развитых стран мира. В качестве хорошей перспективы выступает Канада. Здесь можно не только получить качественное образование, но и определить свою дальнейшую судьбу в вопросах перспективного трудоустройства. Подробнее о высшем образовании в Канаде на сайте https://world-study.ua/education/canada/.

Welcome to Canada!

Канадское образование занимает вторую позицию по востребованности, после американского на западном континенте. Общее число вузов достигает 260 единиц, в которых обучается около 2 миллионов студентов. Иностранные граждане составляют более 200 тысяч из этого числа. Можно выделить основные причины, почему студенты стремятся за высшим образованием именно в Канаду.

Иммиграция

Канада – это одна из немногих стран, поощряющих иностранных студентов, которые приезжают учиться в вузы и хотят в дальнейшем остаться в стране и стать её гражданином. Высшие учебные заведения Канады гарантируют высокое качество полученного образования, а также рабочую визу до трёх лет для трудоустройства на территории Канадского государства. Получение высшего образования в Канаде – это самый простой способ получения гражданства за океаном.

Высокий уровень жизни

В стране с демократичными законами граждане находятся всегда под надёжной защитой. На политическом и экономическом уровне всегда относительно спокойная обстановка. Территория государства редко подвергается стихийным бедствиям. Канада славится доступностью проживания и качеством жизни для студентов и культурным разнообразием. Работодатели лояльно относятся к выпускникам вузов и заинтересованы в большинстве из них.

Жизнь в двуязычном обществе

В Канаде практикуется изучение двух языков – французского и английского. Здесь можно не только пройти курсы для иностранцев с недостаточным знанием языка по программам подготовки при вузах, но и попрактиковать свои языковые навыки в повседневной жизни. Обучение двум языкам – это важная часть канадской системы высшего образования.


Качественное образование

Большой поток студентов ежегодно направляется в Канаду именно по причине получения качественного образования. Дипломы вузов признаны во всех государствах мира и котируются на одном уровне с американскими. Многие канадские университеты попадают в рейтинг лучших вузов мира. Среди них, такие как: The University of British Columbia, McGill University, the University of Montreal и другие.

Высокое техническое оснащение образования

Высшие учебные заведения Канады имеют современную материально-техническую базу для обеспечения учебного процесса. Во всех учебных заведениях есть доступ к онлайн-курсам, на этажах корпусов всегда есть компьютеры с беспроводным доступом к сети Интернет, аудитории оснащены мультимедийными досками и графическими проекторами. В библиотеках собрано огромное количество современных источников информации, в том числе в цифровом виде. Лаборатории оснащены высококлассным техническим оборудованием, необходимым для разносторонних исследований.

Обучение и практика

В канадских вузах практикуется опыт одновременного обучения и стажировки по своей специальности. Это возможность для студентов больше узнать о выбранной специальности и погрузиться в выбранную сферу за практическим опытом. Программа стажировок есть практически при каждом вузе Канады, и длится от 2 до 5 месяцев.

Трудоустройство

Для иностранных студентов, проходящих обучение в вузах Канады, разрешено работать во время обучения до 20 часов в неделю, а в период каникул – на полную ставку. Стоит ещё раз отметить, что официальное трудоустройство иностранных студентов практикуется на государственном уровне. Выпускникам позволено остаться в стране с получением рабочей визы на срок до трёх лет. Это отличный шанс для получения практических навыков выбранной профессии и культурного освоения страны с высоким уровнем жизни.