Кейтеринг — доверьте свое торжество профессионалам!

Кейтеринг — доверьте свое торжество профессионалам!

Торжественные мероприятия, праздники и юбилеи, на которых присутствует большое количество гостей, традиционно проводятся в кафе и ресторанах. Иногда очень хочется, чтобы праздник пришел в дом. Добиться этого очень просто и вовсе не обязательно тратить несколько дней на готовку и украшение зала. Достаточно просто обратиться в службу кейтеринга и все проблемы с организацией мероприятия, составлением меню и приготовлением пищи будут решены.

Кейтеринг в Днепре - Monochrome

Кейтеринг существует уже не один десяток лет, однако многие даже не имеют точного представления об этой услуге. На деле кейтеринг — это ни что иное, как сфера общественного питания с той лишь разницей, что специалисты, работающие в этой отрасли, берут на себя обязанность не только приготовить те или иные блюда, но и доставить их по указанному адресу, сервировать стол и украсить помещение.

Существуют разные виды кейтеринга, которые определяются форматом мероприятия. Самым распространенным является обслуживание в помещении. Именно в таком формате проходит большее количество свадеб и юбилеев. В этом случае хозяин торжественного мероприятия (заказчик) арендует помещение, а кейтеринговая компания обеспечивает его украшение и наполнение столов. Возможен также вариант «под ключ» — кейтеринговая компания полностью берет на себя всю организационную часть — поиск и аренду помещения, приготовление еды, сервировка столов, встреча гостей, видео- и фотосъемка и т.д.


Аналогичным образом проходят мероприятия вне помещений на открытом воздухе. Единственная сложность в этой ситуации — выбор меню. Придется остановиться на блюдах, которые можно готовить на открытом воздухе (шашлык, барбекю) или организовать доставку из стационарной кухни.

Самым бюджетным вариантом кейтеринга является социальный. Мероприятие проходит в квартире или доме заказчика. В его компетенцию так же входит выбор меню и приобретение продуктов. Служба кейтеринга со своей стороны предоставляет поваров, которые занимаются готовкой и сервировкой стола. При необходимости эти же сотрудники приведет помещение в порядок после мероприятия и вымоют посуду.

Среди услуг, оказываемых кейтеринговыми агентствами, неизменно высоким спросом пользуется прокат посуды, ведь при большом количестве гостей очень сложно обеспечить всех одинаковыми приборами.

Весьма востребованным в последнее время стал офисный кейтеринг, правда, этот формат обслуживание не подразумевает никаких торжественных мероприятий, а представляет собой ежедневную доставку комплексных обедов в офис.