Секреты выбора детской коляски

Секреты выбора детской коляски

Многие молодые родители сталкиваются с проблемой выбора детской коляски. Требований к ней много, а модельный ряд в магазинах еще больше, поэтому купить оптимальную коляску сразу достаточно сложно. Как же выбирать детскую коляску на сайте https://minibaby.com.ua/brands.php/anex/?

Существует несколько основных моментов, на которые нужно обратить внимание и которые помогут вам сделать выбор.

Самое первое это тип коляски. Существует несколько вариантов конструкции:

— прогулочные;

-трансформеры;

-со сменными корпусами.

Если прогулочные коляски предназначены только для гуляний, то они имеют лишь положение сидения «сидя» и «полулежа». Пользоваться такими можно только после того, как малышу исполниться 6 месяцев. Но они же самые простые и легкие. Просто складываются, в том числе в виде трости.

Коляски-трансформеры это полноценные коляски, люльку которых со временем можно трансформировать в сидячее положение, и пристигнув подножку, использовать вплоть до 3-4 лет. Они основательные, удобные. Имеют отделение для вещей, карманы, но они же самые тяжелые.

Существуют коляски, которые состоят из основы на колесах и верхней части. Корпус-люльку можно легко отстегнуть и поменять на кресло или переноску. Удобство таких колясок в том, что они проще. Верхнюю часть коляски можно заносить в дом. Да и наличие переноски может заменить автокресло в машине.

Второй показатель детской коляски – ее маневренность. Тротуары в России не всегда идеальны, чтобы ехать просто и легко по плитке, асфальту с ямами и песку нужны достаточно крупные колеса. Колес у коляски может быть 3 или 4. Трехколесные коляски больше подходят для города. Они маневренней, но плохо управляемы на разбитой дороге. В отличие от них 4 колесные коляски проедут везде. А наличие амортизации на колесах не даст растрясти кроху. На задних колесах коляски должны быть тормоза, которые фиксируются ножными педальками. Ручек у коляски может быть 1 или 2. Он должны быть удобными, не скользкими и желательно с возможностью регулировки высоты и положения. Если ручка может перекидываться с переда назад – это тоже дополнительный плюс.


Материал детской коляски должен быть синтетическим и прочным. Чем плотнее и надежнее ткань, тем дольше она прослужит. Синтетическая ткань не вызывает аллергии, не выцветает и хорошо защищает от ветра и солнца. Цвет ткани большого значения не имеет. Можно выбрать сине-голубую или розовую гамму или остановиться на универсальных цветах (бежевом, коричневом, зеленом и фиолетовом).

Большое значение имеет и вес коляски. Чем коляска легче, тем проще будет ей управлять и завозить в квартиру.

Коляска по возможности должна складываться. Часто бывают случаи, когда детскую коляску нужно обязательно взять с собой. Например, в гости, на дачу или на отдых. Поэтому чем проще и компактнее складывается коляска, тем легче ее будет привезти домой и потом транспортировать.

В качестве дополнительных характеристик нужно оценить наличие места для вещей, карманов на корпусе, водоотталкивающего покрытия, дождевика и подсветки. Все это не определяет качества детской коляски и ее характеристики, но станет приятным дополнением.

При выборе обязательно пройдитесь с несколькими вариантами детских колясок, оцените удобство управления и качество всех деталей. Сравнивайте основные характеристики и стоимости изделий, не обращая внимание на мелочи и бренды. Только так можно выбрать качественную детскую коляску, которая прослужит долгое время.