Николаев для детей

Николаев для детей

Город невест богат местами развлечения для детей, парками, площадками. Детские мероприятия в Николаеве настолько многогранны, что подобрать для ребенка подходящее по возрасту и интересам будет несложно. Вот несколько идей, куда пойти с ребенком.

Для малышей

Зоопарк в Николаеве один из лучших в Украине. Подарите ребенку возможность познакомиться с экзотическими животными, посмотреть, как они живут и ведут себя. В коллекции зоопарка четыреста видов животных, половина из которых занесена в Красную книгу. Зоопарк регулярно организовывает тематические мероприятия для детей и родителей. Заметным событием становится рождение малышей в зоопарке.

Детский городок «Сказка» – не только парк аттракционов. Множество поколений горожан росло и развивалось здесь. На территории располагаются настоящий каменный замок и деревянная крепость, стоит корабль с алыми парусами и множество скульптур сказочных персонажей. В парке проводятся конкурсы и карнавалы для детей, так что вам с малышом всегда будет, чем заняться.

Для любителей активного отдыха

Веревочный парк «Драйв» порадует разнообразием. На выбор посетителей пять веревочных трасс разной сложности, скалодром, прокат велосипедов. Веревочный парк расположен на берегу реки, так что вы можете арендовать каяк или байдарку. Не беспокойтесь о безопасности: с посетителями работают профессиональные тренеры, оборудование проверено. Для детей открыты кружки и секции, так что веревочный парк станет отличным развлечением на выходные.


Роллердром предоставляет простор и качественное покрытие для любителей покататься на роликовых коньках. Если вы или ваше чадо еще не освоили ролики, к вашим услугам профессиональная помощь тренера. Роллердром станет подходящим вариантом для семейного выходного: кроме арены для катания на роликах здесь есть кафе и площадка для малышей, еще не готовых встать на коньки.

Для вундеркиндов

Лаборатория Сумасшедших Ученых познакомит ребенка с основами химии и физики в наглядной и занимательной форме. Вы помните, какая часть школьного урока была самой захватывающей? Правильно, эксперименты! В Лаборатории сумасшедших ученых экспериментов будет много. Реактивы подобраны тщательно, а эксперименты продуманы до деталей, чтобы дети могли в них поучаствовать смело и без риска.

Николаевская обсерватория – это серьезный научно-исследовательский институт и одна из старейших обсерваторий в Восточной Европе. Обсерватория открыта для школьников и студентов, чтобы популяризовать знания о звездном небе. О лекции или экскурсии следует договариваться заранее, и ученые-астрономы проведут вас в мир планет, звезд и комет.

Театр кукол и Театр юного зрителя позволят соприкоснуться с миром искусства. Вы найдете постановки для детей любого возраста. Добрые сказки и кукольные представления увлекут ребенка, разовьют художественный вкус и вечные ценности.