Настольная лампа в интерьере

Настольная лампа в интерьере

Создать стильный и практичный интерьер — мечта каждого. Особую роль в формировании уютной атмосферы играет правильно подобранное освещение и светильники, с помощью которых его можно организовать.

Как правило, при выборе светильников главный акцент делают на подборе люстры — как источнике основного света, забывая при этом о дополнительном освещении. А ведь именно оно отвечает за уют и атмосферу комфорта в доме.

Если вы хотите создать комфортную обстановку и сакцентировать внимание на тех или иных деталях, тогда стоит обратить внимание на дополнительные источники света — бра, настенные светильники, споты и настольные лампы. Последние часто используют исключительно для освещения рабочего стола, забывая о том, что правильно подобранная настольная лампа позволит отлично дополнить любой интерьер и создать стильную обстановку.

Широкий ассортимент для разных случаев

Современные производители предлагают огромный выбор моделей. Настольные светильники могут быть выполнены в классическом стиле, современном направлении, модерне, лофте. Это позволяет подобрать наиболее подходящее решение для того или иного случая.

При выборе важно отталкиваться не только от внешнего вида того или иного осветительного прибора, но и от его технических характеристик и особенностей конструкции.


Так, если речь идет о настольной лампе для рабочего стола, тогда предпочтение стоит отдать модели с плафоном, обеспечивающим направленный поток света.

Если настольный светильник нужен для декоративных целей, тогда стоит купить настольную лампу https://e27.com.ua/table-lamps с текстильным абажуром или плафоном из матового стекла. Такие осветительные приборы создают мягкий, рассеянный свет и отлично дополняют классическую обстановку или уютный прованс-интерьер.

Лофт интерьеры выглядят особенно эффектно с настольными лампами без плафонов или же с плафонами из меди, металла и даже бетона. Такое нестандартное использование материалов позволяет сделать интересные акценты и добавить изюминку в довольно грубый индустриальный интерьер.

Купить настольные лампы можно в разных магазинах. сегодня их предлагают как небольшие супермаркеты, так и специализированные магазины света. Предпочтение стоит отдавать специализированным магазинам, которые сотрудничают с производителями светильников напрямую и могут гарантировать высокое качество и оригинальность продукции.