Андорра: превосходный отдых для всей семьи

Андорра: превосходный отдых для всей семьи

Андорра среди стран, предлагающих горнолыжный отдых, отличается высоким качеством обслуживания, доступными ценами и уникальным красивым пейзажем. Горнолыжные трассы и курорты ничем не уступают прославленным местам, расположенным в Австрии, Германии, Франции. Зимний отдых в Андорре по карману каждому туристу, тут имеются роскошные отели и доступные шале.

Где остановиться

Вне зависимости от выбранного региона, горнолыжные курорты Андорры откроют для вас красивейшие пейзажи, уютные гостиничные комплексы, отлично подготовленные трассы, сотни подъемников и снежных пушек.

  • Пал-Аринсаль – уникальное место, Пал — это небольшой поселок, а Аринсаль горнолыжный центр. Находящиеся недалеко друг от друга, два центра имеют хорошо налаженное транспортное сообщение: современный подъемник и ски-бак, которые регулярно курсируют. Аринсаль выбирают лыжники разного уровня подготовки, тут имеются трассы для фрирайда, сноуборда, детей.
  • Ордино-Аркалис расположен на северо-западе, из-за этого на курорте более продолжительный сезон катания. Трассы подготовлены для лыжников разного уровня подготовки, для опытных спортсменов имеются сложные спуски. Кроме скоростных спусков туристам предлагается отдых в спортивных центрах, с бассейнами и спа-процедурами, а многочисленные кафе и рестораны, позволят насладиться изысканными блюдами. Тут также можно познакомиться с историческими памятниками.
  • Регион Грандвалира – один из крупнейших горнолыжных центров, тут располагается 193 км спусков разного уровня сложности, некоторые из которых оснащены освещением. Fun-парки, имеющие трамплины и бордеркросс и 65 подъемников позволяют обслуживать до 100 тысяч человек в час. Данный район будет интересен как новичкам, так и опытным спортсменам.
  • Канильо – небольшой исторический город, находится в центре живописной природы, и считается одни из самых популярных туристических центров. Многочисленные гостиницы, отлично организованная зона катания привлекает туристов со всего мира. Тут с удовольствием отдыхают целыми семьями, для детей имеется хорошо продуманная инфраструктура с детскими клубами, зонами катания и опытными инструкторами.

Для тех, кто планирует зимний отдых, Андорра позволит незабываемо провести время, покататься на лыжах, познакомиться с достопримечательностями и историческими памятниками, расслабится в бассейне или сауне.