Как применить открытые полки в интерьере

Как применить открытые полки в интерьере

Некоторые люди предпочитают прятать свои вещи и даже мелкие предметы за надежными дверцами шкафов и тумбочек. Но есть и другие люди, которым больше по душе открытые полочки, где можно хранить книги, различные сувениры из поездок или другие дорогие нам предметы декора.

Именно эти вещи могут украсить и дополнить интерьер. Ведь настенные полки прекрасно справляются с этой задачей, особенно если сделать их необычными и интересными.

Полки в интерьере
Конструкции из открытых полок выглядят стильно, не перегружают интерьер, а лишь добавляют изящества.

При оформлении современных гостиных главный упор делается на максимальный простор, однако слишком большое количество свободного места может пойти во вред.
Самое слабое место тут — голая стена над диваном и креслами, на которую обычно вешают картины или семейные фотографии. Предлагаем вместо картинной галереи повесить над диваном пару узких полочек, а на них поставить несколько семейных фотографий или других предметов декора. Смотреться будет стильно и необычно!

С такими полками любой интерьер превратится в оазис стиля!
С такой полочкой и прикроватная туба не нужна.
Никто не говорит, что полки — это самый лучший вариант для хранения своих принадлежностей. Хотя, например, в ванной они более уместны.
Ведь намного легче и удобнее пользоваться шампунем, мылом, косметикой и другими ванными аксессуарами, беря их с открытой полки, нежели мыльными или мокрыми руками открывать дверцы шкафчиков.


И красиво, и функционально!
Классические прямоугольные настенные полки крепятся прямо к стене. Плюсом такого строения является то, что можно использовать как внутреннюю, так и внешнюю поверхности. Задняя стенка может отсутствовать, оставляя стену открытой.

Способы крепления полок и варианты их наполнения различны. Однозначно одно: они придают обстановке индивидуальности.

Наверх можно поставить различные предметы интерьера: вазы, часы, фотографии, лампы, книги, ночники и статуэтки. Именно такие полки в силу своей функциональности добавляют в квартире уюта!

Сегодня специалисты по интерьеру разрабатывают множество экстравагантных решений при оформлении гостиной, в том числе и полок. Дизайнеры предлагают самые необычные формы.
Также встречаются целые мебельные композиции из полок, оформленных в виде географических карт или необычных геометрических фигур.