Как быстро успокоить раскричавшегося ребёнка в общественном месте и прекратить его истерику.

Как быстро успокоить раскричавшегося ребёнка в общественном месте и прекратить его истерику.

Как же быстро успокоить раскричавшегося ребёнка и прекратить его истерику?
Из нашей статьи вы узнаете, какие методы помогут быстро успокоить малыша и выяснить причину его истерики.

— Что нужно делать родителям.

* Чтобы не вызывать обострения ситуации и продолжения детской истерики, родителю необходимо взять себя в руки и присесть перед малышом на корточки, чтобы быть на уровне его глаз.

* Сначала обнимите ребёнка и прижмите его к себе, чтобы малыш понял, что вы его любите в любых обстоятельствах. В подтверждение своих действий, скажите об этом словами: «Малыш, я очень тебя люблю и понимаю, что ты сильно расстроился. Расскажи мне, пожалуйста, на что ты так обиделся».

* Пусть ребёнок расскажет вам о своей обиде, а вы внимательно слушайте, старайтесь не перечить ему, чтобы дать время на успокоение. Разбираться с произошедшим инцидентом, вы будете дома и без лишних свидетелей. Пока вы доберётесь домой, вы сможете проанализировать всю ситуацию и возможные свои ошибки.


— Старайтесь всегда найти причину детской истерики.

* Причиной истерики в магазине, может быть ваше нежелание покупать игрушку или сладости. Вспомните, может вы накануне обещали малышу какой-то презент, тогда нужно извиниться перед ребёнком и при первой возможности, выполнить обещанное.

* Если ребёнок привык истерикой добиваться своего, то перед каждым походом в магазин, нужно проводить беседу, напоминая, что если он будет кричать, то в следующий раз в магазин он не пойдёт.

* Можно заранее договориться об определённой покупке для него, чтобы он рассчитывал именно на эту игрушку или сладость. И старайтесь обходить стороной детский отдел, если покупка игрушек, не входит в ваши планы.