Эффективная диета для похудения – диета Кима Протасова

Эффективная диета для похудения – диета Кима Протасова

Вообще слово «диета» у многих ассоциируется с чем-то не очень приятным. И неудивительно, ведь за этим понятием, как правило, стоит отказ от многих любимых вкусностей, ограничения в пище и необходимость вводить в рацион питания то, на что в додиетическое время глаза б не смотрели – что-нибудь типа пюре из пареного шпината. А если сюда прибавить жестокие приступы волчьего аппетита в «неурочные» часы, голодные бунты желудка при виде аппетитной сосиски в тесте и муки совести за каждый тайком съеденный пирожок!

Поэтому несбыточная мечта любого перманентного «похудальщика» – есть, сколько хочется, и не толстеть. А в идеале – еще и сбрасывать при этом килограммы лишнего веса на глазах у сраженной наповал публики. Да еще без всяких там походов в спортзал и бега трусцой в близлежащем парке.

В распрекрасных рекламных сюжетах про чудодейственные пилюли, перехватывающие все лишние калории непосредственно в пищеводе на пути к желудку, именно так все и бывает. Однако на деле придется немножечко потрудиться, если действительно хочется привести вес в норму.

Диета Кима Протасова станет просто палочкой-выручалочкой для тех, кто хочет есть в любое время дня и ночи, ни в чем себе не отказывая. Иными словами, эту диету можно было бы назвать «спецкурсом для слабовольных», поскольку за пять недель не слишком обременительных ограничений она позволяет сбросить 5-8 килограммов, а в отдельных случаях – и больше.

Изюминка диеты Кима Протасов в том, что никаких специальных правил по приему пищи в ней не предусмотрено. И есть действительно можно хоть сутки напролет. Секрет – в перечне «разрешенных» к употреблению продуктов: сырые овощи, сыры и молочные продукты с жирностью не выше 5%.

Сам автор диеты в качестве поблажки позволяет худеющим съесть в течение дня еще пару зеленых яблок и одно сваренное вкрутую яйцо. А на третьей неделе диеты можно уже добавлять в дневное меню 300 граммов отварной куриной грудки, постного мяса или нежирной рыбы. При этом любимый кофе или там чай хлебать можно без ограничений, однако на сахар – табу! Параллельно нужно обязательно выпивать в сутки не менее пары литров чистой негазированной воды.

Многие адепты диеты Кима Протасова заметили необычный побочный эффект: уже к концу второй недели «сидения» на овощах, сырах и молоке необыкновенно поднимается либидо. Ну то есть просто зверский сексуальный аппетит прошибает! И главное, ни с чем не сравнимое чувство легкости во всем теле ощущается. Да и настроение бодрое.

Хотя на самом деле специалисты-диетологи легко объясняют и то, и другое, и третье явление. Чувство легкости в теле возникает за счет максимального освобождения организма от шлаков и токсинов: в сырых овощах содержится максимум клетчатки и микроэлементов, стимулирующих естественное очищение кишечника.

А вот прилив сексуальных желаний связан с особенностями воздействия на организм лактовегетарианства – так можно рассматривать первые две недели из курса Кима Протасова, когда в меню преимущественно сыры и молочные продукты.


Ну а хорошее, ровное настроение, понятно, связано с тем, что во время диеты по методу Кима Протасова не приходится голодать, а вес между тем убывает. С чего, спрашивается, тогда кукситься?

Диета Кима Протасова – меню понедельно
Итак, как же нужно питаться согласно методу Кима Протасова, чтобы уже через пять недель надеть платье или джинсы на два-три размера меньше? Простое и сытное меню вас наверняка порадует.

Неделя первая
С утра до вечера (да хоть до глубокой ночи!) сырые овощи в любом виде: целиком, в салате, тертые, резаные. Какие угодно молочные продукты и сыры с жирностью не выше пяти процентов. Бонусом – пара-тройка зеленых яблок и яйцо вкрутую. Чай и кофе – сколько влезет, но без сахара. Обязательно пить не меньше двух литров негазированной воды.

Неделя вторая
Едим и пьем все то же самое, что и на предыдущей неделе. Кстати, в начале недели стрелка весов может уже дрогнуть и слегка склониться в сторону меньших цифр.

Неделя третья
Ура, можно мясцо прибавить в меню! Каждый день можно съедать примерно 300 граммов отварных куриных грудок, или постного мяса, или кусок нежирной рыбы такого же веса. Сыра и молока лучше теперь употреблять поменьше. Овощи, зеленые яблоки и вареное яйцо – все в силе, так же, как и несладкие чай, кофе и два литра воды в сутки.

Неделя четвертая и пятая
Вот когда за стрелкой весов становится интересно наблюдать! Наступает период стремительного «таяния» лишних килограммов. Не расслабляйтесь! Меню то же, что и на третьей неделе диеты.

Как правильно выходить из диеты Кима Протасова
Выходить из диеты нужно плавно, постепенно вытесняя пятипроцентные молочные продукты и сыры обезжиренными. Можно начать добавлять понемножку растительное масло в салаты, но с таким расчетом, чтобы общее количество потребляемого жира в сутки не превышало 40 граммов. Попутно можно одно из зеленых яблок, съедаемых ранее в качестве «бонуса» к диете, заменить каким-нибудь другим несладким фруктиком. Утром вместо сырых овощей можно варить себе овсяную кашу или есть нежирный творог на завтрак.

Суть диеты Кима Протасова
Диета Кима Протасова не подойдет людям с лактонепереносимостью. Кроме того, не на пользу эта диета будет тем, у кого в анамнезе есть заболевания желудочно-кишечного тракта, в частности, язвенная болезнь и хронический гастрит.

Для широкого же круга людей без отклонений в системе пищеварения диета Кима Протасова может служить не только средством для похудения, но и курсом для ежегодного очищения организма, даже если вес находится в норме.

Результаты диеты Кима Протасова
Самый ценный результат диеты Кима Протасова – это то, что за пять недель организм адаптируется к сбалансированному и полноценному питанию. И поэтому не возникает желания сразу после окончания курса наброситься на тортики и булочки.

За время диеты с фигуры «сползает» от пяти до десяти-двенадцати лишних килограммов.

И знаете что? Они не возвращаются!