Японская диета для похудения за 14 дней

Японская диета для похудения за 14 дней

Женщины японской национальности не испытывают проблем с лишним весом. Все потому, что японская кухня — это иллюстрация того, как нужно питаться. Морепродукты, рис, водоросли, овощи — такой рацион помогает поддерживать фигуру и продлевать жизнь. Вопреки названию, японская диета вовсе не подразумевает питание сушами.

В чем особенность японской диеты
Происхождение диеты для похудения окутано тайной. По некоторым данным она является методикой, описанной в книге Наоми Мориями, другие свидетельствуют в пользу известной японской клиники, кто-то считает, что источником диеты является «народная молва». Впрочем, разве так важно кто ее выдумал, ведь по отзывам диета на самом деле справляется с лишним весом.

Японская диета предлагает похудеть за 14 дней, но, прежде чем рассматривать меню диеты, стоит ознакомиться с ее правилами и отнестись к ним очень ответственно.

Правила японской диеты для похуденияДиета подразумевает отказ от соли. Как известно, в японской кухне принято приправлять блюда соевым соусом и специями. Для начала стоит попробовать исключить соль из рациона, заменив ее предложенными альтернативами.

Диета предполагает питание морепродуктами и растительной пищей. Если эти продукты не привычны вам, необходимо осуществлять постепенный переход на новый рацион питания.

Не стоит забывать о жидкости, которая очень помогает в очищении организма и выводит лишние шлаки. На период диеты стоит отказаться от алкоголя, так как он затрудняет обменные процессы.

В рассуждениях о том, вредна ли японская диета, диетологи единодушно пришли к выводу, что вреда для организма такой способ похудения не несет, напротив рацион диеты можно причислить к правильному питанию.

С осторожностью стоит подходить к подобной диете при гипертонии, так как в ежедневный рацион входит черный кофе. Завтрак по умолчанию включает черный кофе, в связи с этим стоит выбрать самый качественный напиток. Также не забывайте про воду.

Меню японской диеты
Итак, японская диета длится тринадцать дней, основным ее правилом является неукоснительное следование предложенному рациону.

День 1.
Обед: 200 грамм вареной рыбы , салат из овощей.
Ужин: 1 стакан томатного сока и 200 грамм вареной рыбы.


День 2.
Обед: аналогично первому дню.
Ужин: 200 грамм вареной говядины, 1 стакан кефира.

Особенность японкой диетыДень 3.
Завтрак: сегодня с утренним кофе можно съесть один несладкий сухарик.
Обед: кабачок, слегка поджаренный на оливковом масле кусочками;
Ужин: пару вареных яиц, капустный салат, 200 грамм вареной говядины.

День 4.
Завтрак: кофе.
Обед: 1 яйцо, три морковки, потертые, или целые, пару ломтиков сыра.
Ужин: любые ваши любимые фрукты.

День 5.
Завтрак: одна крупная морковка.
Обед: 200 грамм вареной рыбы, 1 стакан томатного сока.
Ужин: фрукты.

День 6.
Обед: 300 грамм вареного куриного мяса, капустный салат.
Ужин: 2 вареных яйца, салат из морковки с оливковым маслом.

Фрукты в диете для похуденияДень 7.
Обед: 200 грамм вареной говядины, фрукты.
Ужин: рацион любого дня, но не третьего.

День 8.
Обед: аналогично шестому дню.
Ужин: аналогично шестому дню.

День 9.
Аналогично меню шестого дня.

День 10.
Аналогично меню четвертого дня.

День 11.
Аналогично меню третьего дня.

День 12.
Аналогично меню второго дня.

День 13.
Обед: 2 яйца, капустный салат на оливковом масле.
Ужин: 300 грамм вареной рыбы.

Как было сказано выше, вместо соли допускается использовать соевый соус.

Как похудеть с помощью японской диеты
Похудение с помощью японской диеты. По истечение 13 дней нельзя переключаться на жирную и тяжелую пищу. Продолжайте питаться легкой едой: крупами, морепродуктами, овощами. Можно увеличить порцию и использовать больше специй, однако на соль налегать не стоит. Не помешает внеплановый прием витаминов, которые пополнят запасы организма.

Благодаря меню диеты, объем желудка уменьшится, а за две недели он привыкнет получать легкую и низкокалорийную пищу. Результат применения японской диеты обещает уменьшить вес на 8 -9 кило, а также поправить пищеварение и улучшить обменные процессы. Стоит помнить, что для каждого случая результат индивидуален и зависит от особенностей организма.