Салаты без майонеза

Салаты без майонеза

Конечно, можно смело приравнять майонез к лучшим изобретениям человека. Многие из нас просто не представляют еду без майонеза. Однако обильное использование майонеза совсем не является полезным. К тому ж есть очень много рецептов салатов и без майонезов. Вот взять, к примеру, классический винегрет – это блюдо известно всем, но оно совсем не содержит в себе майонеза. И это далеко не единственный салат без майонеза.

Если вы озабочены проблемой борьбы с лишним весом, то вам, скорее всего, будет по нраву следующий салат. Салат называется «Легкость бытия». Для приготовления салата вам потребуется капуста белокочанная, половина банки зеленого горошка, стебель сельдерея, четверть чайной ложки сахар, четверть чайной ложки соли, уксус и кипяченая вода. Для начала вам нужно выбрать хорошую капусту для салата – сочную и белую. Зимние сорта хороши для квашения, но из них не приготовишь вкусный и здоровый салат. Как вариант можно использовать также пекинскую капусту.

Итак, для начала вам нужно мелко нашинковать капусту и выложить в миску. Затем нарежьте сельдерей мелкими кусочками и положите к капусте. Добавьте в салат соль, воду, сахар. Теперь вам просто нужно начать перетирать овощи, чтобы они дали сок. В конце вам останется только доложить зеленый горошек, хорошенько все перемешать и можно подавать к столу. Если вам интересна данная тематика, то вы можете найти большое количество рецептов салатов на https://rud.ua/ru/consumer/recipe/salaty-i-zakusky/salad/. Далее мы пойдем к более сложным рецептам. Хотя если говорить относительно салатов, то тут сложность имеет относительное значение. Вот для примера средиземноморский салат. Все знают, что средиземноморская кухня в основном представлена итальянской, в которой нам могут быть знакомы пицца или паста.


Но кроме этих блюд там готовят весьма вкусные салаты. Также итальянцы очень любят готовить собственные соусы к салатам.Особенной популярностью у них пользуются имбирные салаты. Итак, чтобы приготовить средиземноморский салат вам понадобится 200 г очищенных креветок, авокадо, свежий огурец (большой или пара маленьких), 100 г твердого сыра, свежая зелень .Чтобы приготовить соус, который можно подавать абсолютно во все салаты вам придется использовать гораздо больше ингредиентов. Для соуса нужны столовый уксус, оливковое масло, черный молотый перец, чеснок лимонный сок, соль, сахар и немного горчичного порошка. И не забудьте конечно про главный ингредиент – имбирь.