Ухаживаем за руками правильно

Ухаживаем за руками правильно

Именно руки способны выдать один из самых главных секретов женщины – ее возраст. Если не осуществлять за руками грамотный уход, то выдадут они очень много ненужной информации.

В первую очередь следует позаботиться о том, чтобы руки были чистыми. Для этого регулярно их рекомендуется протирать влажными салфетками или мыть теплой водой с мылом. Не помешают также различного рода крема, которые смягчат кожу рук. Кроме того, женщинам рекомендуется пользоваться перчатками во время выполнения тех или иных дел по хозяйству, так как руки контактируют с различными химическими веществами.

Бывает такое, что кожа рук может быть шершавой или и вовсе может потрескаться. Это связано с плохим состоянием организма. Чтобы предотвратить воспалительные процессы на руках, рекомендуется приобретать в аптеках специальные увлажняющие крема.


Перед сном руки желательно мыть, вытирая сухим полотенцем.

Уход рук может также осуществляться посредством массажа. Данная процедура занимает не более 15 минут, но является очень полезной. Перед массажем руки протираются облепиховым или растительным маслом. Массажировать руки следует полностью до локтя. Эта процедура улучшает кровообращение в руках, что увеличивает поступление к ним питательных веществ.