Готовим грудь к кормлению заранее

Готовим грудь к кормлению заранее

Грудь первой реагирует на беременность. Ведь она становится чувствительной и начинает готовится к кормлению малыша.

С самого начала о ней нужно заботиться. В первую очередь нужно хорошо питаться. В рационе женщины, которая ждет малыша, должны быть витамины, а также микроэлементы. Ведь при выработке молока они будут очень активно расходоваться.

Также нужно купить поддерживающее белье для груди, ведь она очень интенсивно растет. Лучше всего подойдет бюстгальтер для кормящих мам, так как он имеет мягкие и широкие бретельки, которые должны хорошо регулироваться.Таких бюстгальтеров лучше купить два-четыре. Можете также приобрести специальную модель для сна. Их шьют по бесшовной технологии и без фурнитуры, что не будет доставлять дискомфорт. При покупке таких бюстгальтеров нужно помнить о том, что грудь после родов будет больше на 2-3 размера.


Не стоит впадать в панику и покупать аксессуары для кормления, ведь они попросту Вам могут не пригодится. А это выброшенные на ветер деньги. Если что-нибудь понадобится, то лучше купить по мере необходимости.

Закалять соски тоже не следует, ну и что, что так делали наши бабушки? Это может привести к раздражению нежнейшей кожи сосков, ведь защитная смазка сотрется и грудь будет беззащитной. Можно использовать специальные питательные кремы для зоны декольте.