Что посмотреть прекрасной половине в Харькове

Что посмотреть прекрасной половине в Харькове

Часто женщины жалуются на загруженность, семью, детей и нехватку времени. Срочно все бросайте и отправляйтесь на выходные женской компанией в Харьков. Устройте себе шоппинг и веселый уик-энд. Заранее спланируйте отдых в Харькове и подумайте о ночлеге. Стоит забронировать номер заранее.

В Харькове огромный выбор отелей, гостиниц, квартир посуточно и хостелов. Многие предпочитают гостиницы Харькова. В гостинице все включено:

  • комплексное питание;
  • уборка в номере;
  • наборы косметических средств;
  • роум-сервис.

Заметьте, за номер в отель Харьков цены могут быть разные. Стоимость зависит от уровня комфортности заведения, места расположения и предлагаемых услуг.

Отель в Харькове

Достопримечательности Харькова

В центральной части расположились бутики, фирменные магазины и сувенирные лавки. Для любителей культурного досуга можно посетить выставки, музеи, театры. Особой популярностью пользуется парк Горького. Не зря его называют «Украинским Диснейлендом». Здесь расположились аттракционы, современные карусели, качели, канатная дорога. В парке самое высокое колесо обозрения.

Посетите «Французский бульвар», обратите внимание на туристов, фотографирующихся возле Эйфелевой башни. Это «изюминка» города, здесь часто можно заметить влюбленные пары и жителей города.

Экопарк Фельдмана приглашает всех желающих на экскурсию. Вход бесплатный. На территории зоопарка вы сможете увидеть диких животных, которые важно разгуливают по вольеру. Есть специальные зоны для общения детей с молодыми особями животных.


Площадь Свободы – это центральная площадь города. Недалеко вы сможете увидеть фонтан Зеркальная струя, который привлекает своим величием не только гостей, но и жителей мегаполиса.

Хостел в Харькове

Проживание в хостеле

Хостел – это современное заведение, которое напоминает общежитие. Общие номера на 8-10 человек оборудованы двухъярусными кроватями, тумбочками и ящиками для хранения личных вещей. Заметьте, за номер проживания в хостел в Харькове, цена может быть разная. Это зависит от уровня комфортности заведения, места расположения. Например, хостелы Харькова в центре по цене будут выше, чем на окраине. Поселившись в центральной части, вы сможете решить проблему с транспортом. Проживание в хостеле подойдет для компании друзей, которые поселятся вместе. Выпить кофе и чай можно на оборудованной кухонной зоне. Часто чай, кофе и печенье предлагаются бесплатно. Для поживающих в хостеле предоставляются:

  • бесплатный интернет доступ;
  • просмотр спутникового ТВ;
  • уборку в номере;
  • круглосуточное водоснабжение.

Заведения такого типа принимают гостей круглые сутки. Двери на ночь не закрываются, поэтому вы сможете приходить в любое время.

Приезжайте в мегаполис за яркими эмоциями, новыми ощущениями или просто на экскурсию.